Возможно ли оспорить оплату за вывоз ТБО в суде, учитывая неравные условия расчета в нашем регионе?

• г. Иркутск

Можно ли оспорить оплату за вывоз ТБО, скажем через суд? в нашем регионе установлен тариф за кв.м, но с этим не согласна, да и по опросу население тоже не согласно. Я прописана одна в квартире 60 кв.м и плачу больше чем соседи, которые прописаны 5 человек в квартире на 40 кв.м, то есть получается что я виновата, что живу одна на такой большой квадратуре? Я не выношу столько мусора, скажем как те же соседи, а получается я плачу за себя и "за того соседа"

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в РО по обращению с ТКО с изложением своих требований, уведомив РО о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.