Задержка выплаты пенсии - на какой срок и куда обратиться

• г. Ростов-на-Дону

8 ноября пошёл на пенсию по возрасту. . пенсию получил 22 декабря правда за два месяца... на какой срок могут задержать пенсию и правомерно ли? Куда жаловаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Александр, главное,что пенсию вы получили.

Если считаете, что ваши права нарушены, можете написать жалобу в прокуратуру, Уполномоченному по правам человека, Президенту РФ. Это ваше право.

Здравствуйте! Не правомерно задерживать пенсию. Если считать .что Вашим числом получения является 22,т.е период с 20 по 30число месяца,то до конца января должны были Вы уже получить. Можете обратиться в пенсионный и узнать причину,а можете сразу обратиться в прокуратуру

пишите заявление в вышестоящий пенсионный фонд