Суд решает взыскать алименты на содержание супруги в размере 1 прожиточного минимума, а неуплата продолжается до сих пор - какую сумму прожиточного минимума следует использовать для начисления алиментов?

• г. Обнинск

Судом г. Санкт Петербурга, 19,12,2012 было вынесено решение о взыскании алиментов на содержание супруги в размере 1 прожиточного минимума на момент вынесения решения, что составляло 7275.6 руб. Срок окончания выплаты алиментов составляет до достижением ребенку 3 х лет. Т.Е. до 26.10.2014 г. Алименты ответчиком на содержание супруги не выплачиваются до сего дня, Какую сумму прожиточного минимума должен взять при расчете судебный пристав при начислении алиментов на сегодняшний день или день окончания исполнительного листа т.е. 26.10.2014 г. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в исполнительном листе точная сумма не прописано, то прожиточный минимум на день уплаты.