Некомпетентный ответ юриста на вопрос о лишении родительских прав отца, находящегося в работе в другом городе и неспособного забрать дочь из временной опеки у родной сестры

• г. Москва

На мой вопрос некомпетентно ответил юрист Филин С.П. Даже не прочитав его!

Задаю повторно. Прошу ответить юристов практикующих в семейном праве!

Супруга в тюрьме на 3 года. Дочь 5 лет у её родной сестры. Отец находится в другом городе, работает по вахтам. Забрать дочь сейчас не может. Сестра подала в суд, чтобы лишить его родительских прав, т.к. он не помогает, дочь не забирает, а её временная опека на 6 месяцев закончилась и у сестры нет полномочий для воспитания девочки. Дет сад отказывает её принять!

Скажите пожалуйста, лишит ли суд его род прав? Если да, то можно будет потом восстановиться? Что делать отцу если он пока не может забрать дочь. Может есть выход из этой ситуации? Помогите!

Ответы на вопрос (13):

я вам уже ответил, что все основания для лишения предусмотрены Семейным кодексом РФ! И перечитайте мой ответ!

Если не клеится у вас с юридической практикой, то сайт вам не поможет никак.

сестра вообще не хочет заниматься дальше девочкой, ну или хотя бы до того момента, как у отца появится возможность забрать ребенка? Если все таки она хочет ему помочь, то отец может дать нотариальную доверенность на то, чтобы сестра от его имени совершала определенные действия: Например, решала вопросы по детсаду. Отцу желательно написать хотя бы отзыв на иск сестры, в котором обосновать всю сложность ситуации с приложением документов.

Добрый день! Отца могут лишить родительских прав, в случае если судом будет установлено, что он уклоняется от воспитания и содержания ребенка, злоупотребляет своими родительскими правами, жестоко обращается с ребенком, страдает алкоголизмом или наркоманией, совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. Данный перечень является исчерпывающим и предусмотрен ст. 69 Семейного кодекса. Большую роль при разрешения спора будет играть заключение органа опеки и попечительства. Поэтому если отец не хочет, чтобы его лишили родительских прав, то он должен доказывать, что имеет намерение заботиться о ребенке и содержать его. Самый оптимальный вариант решения данного вопроса мирно договориться с сестрой жены, у которой живет девочка.

ну я хотя бы теперь знаю, как ваше настоящее имя))))

Суд может принять решение о лишении родительских прав, если сестра докажет, что отец не общается с ребенком длительное время, не участвует в его жизни, не помогает материально. Но это крайняя мера, если в суде отец займет активную позицию - суд даст ему шанс и в иске откажет. Отцу нужно участвовать в жизни ребенка по мере сил - звонить, общаться, помогать материально. Восстановиться в правах будет возможно, но лучше предпринять все, что в его силах, чтобы решение о лишении прав не было принято - это более чем реально.

Филин С.П. Ваш ответ и перечитывать не надо.

В моем вопросе все подробно описано. А вы спрашиваете на что ссылается мать?????. читайте ВОПРОС, прежде чем отвечать!

МАТЬ В ТЮРЬМЕ!

эти ваши вопросы к кому адресованы? Сергей Петрович прав, если у вас с судебной практикой не клеится, то сайт не поможет, тем более если вы на наших знаниях пытаетесь заработать

Ольга Юрьевна, вопрос уточнение был к Филину.

а вы тоже не вправе делать выводы не зная человека.

я задаю вопросы от моих знакомых, друзей и родственников. Сообща решаем насущные проблемы.

ЭТО ЗАПРЕЩЕНО? Что за некомпетентность и бестактность!

мы отвечаем в свое свободное время, и не надо нам говорить о некомпетентности и бестактности. Имеем право задать вопрос, как наши знания используются, когда один и тот же человек задает уже 81 вопрос.

Да нет, вы как раз и пытаетесь заработать на том, в чем вы совершенно не разбираетесь. Сапожник не может печь пироги, также как и кондитер не может чинить сапоги. Это раз.

Если у ваших знакомых и есть какие-то вопросы, то пусть сами и задают, вы тут выступаете в роли испорченного телефона.

Какая вам разница сколько человек задал вопросов???

много, потому что я уже лет 5 их здесь задаю и пользуюсь только этим сайтом.

и спасибо юристам, что отвечают.

И ХАМОВ, впредь, прошу не беспокоиться!

Галина. а если указываю другое имя- то это, то, чей вопрос я задаю.

И прошу больше не писать. Ваша назойливость зашкаливает. Утомили. Общайтесь с Филиным ))

назойливость это как раз с вашей стороны.