Имеет ли право потерпевшая по делу об убийстве ещё отца ещё же сожителем не являться в суд?

• г. Липецк

Имеет ли право потерпевшая по делу об убийстве ещё отца ещё же сожителем не являться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Потерпевшая не может отказаться от участия в судебном заседании без соответствующего разрешения на то председательствующего судьи.

Здравствуйте!

Если Вы не хотите участвовать в процессе по данному делу, то должны обратиться в суд с соответствующим ходатайством о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.