Возникли проблемы с лицензией на алкоголь в магазине - каковы штрафы и последствия?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста, в магазине закончилась лицензия на вино водку пока оформляем убрали водку с витрины, стоит на нижней полке не видно покупателям, при проверке изъяли сказали надо было вывозить из магазина, какой штраф полагается, ещё была просроченная продукция и за это какой штраф. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф от 50 000 руб. Так что вот такие дела.

С уважением, Мамедов Э.Б.

ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:

моб. тел. 8908-655-75-75.

Спросить
Пожаловаться

Изьяли вино водочную продукция мотивируя тем что нет копии лицензии на стенде хотя в интернете лицензия высвечивается водка не была даже выставлена на витрину сейчас грозят судом документы на продукцию есть что делать?

Купила для себя водку и вино, часть была использована, а 4 бутылки водки и 1 бутылка вина остались, решила продать т.к нужны были деньги. Общая сумма на 785 рублей. При проверке Рспотребнадзором на это был составлен протокол, водку и вино не изъяли, сказали что передадут в милицию, оставили на хранение. Что мне грозит за данное деяние и, что будет если я заберу это из магазина?

На первом этаже поселковой администрации расположен магазин, в котором торгуют виноводочной продукцией, предприниматель этого магазина имеет лицензию на торговлю виноводочной продукцией. Вопросы: Имеет ли хозяин магазина право торговать виниводочной продукцией, в этом магазине? Кто может проверить магазин и запретить торговлю виноводочной продукцией? Есть ли какой нибудь закон запрещающий торговлю в здании администрации?

В магазине на камере видно что был взят товар, после похода по магазину некоторые товары были выложены на полки, магазин обвиняет в краже.

Предприниматель Бобылев купил на аукционе небольшой магазин «Булочная» и получил лицензию на торговлю хлебо-булочными изделиями. Через полгода Бобылев в этом магазине стал продавать вино и водку без лицензии, а торговлю хлебом сократил.

Какие органы могут предъявить в суд требование о ликвидации магазина предпринимателя Бобылева в связи с торговлей им винно-водочными изделиями без лицензии?

Здравствуйте! Закончилась лицензия на продажу алкоголя (магазин), но с витрины убрать не успели. По факту без лицензии продукцию не продавали. Хотят оштрафовать. Всю продукцию изъяли. Вопрос: что делать дальше. Что с продукцией будет. Спасибо.

Я работаю в магазине, где в результате проверки роспотребнадзора была обнаружена списанная просроченная продукция, которую директор складывал и потом продавал. Наложили штраф на магазин, директор заставляет платить всех продавцов. Имеет ли он на это право? Ведь штраф налоден именно на администрацию магазина. Подскажите, как быть в этом случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине. У каждого продавца выделена полка за которую он отвечает и смотрит сроки.

В магазине была проверка и нашли просроченное вино. За вино-водочный отдел отвечает администратор торгового зала.

Теперь магазину грозит штраф.

Скажите по закону штраф разделят на всех продавцов? И если я уволилась мне тоже придеться платить?

Здравствуйте, лицензия закончилась. Алкоголь с витрины не убран. На момент проверки лицензия уже была, но не вывешенна в уголке покупателя. Факт продажи алкоголя не выявлен без лицензии. Хотят дать штраф 500000 рублей.

27.06.17 закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 28.06.17 пришла проверка. Мы не убрали с прилавка продукцию, но написали объявления о не реализации алкоголя. Был составлен протокол о незаконном обороте и изъята алкогольная продукция. Факта продажи не было и не зафиксировано. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение