Отказ психиатра подписать справку для устройства на работу из-за утерянного военного билета - законно ли это?

• г. Сибай

При прохождении медосмотра для устройства на работу психиатр отказался подписывать справку из-за отсутствия военного билета. Военный билет утерян. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

НЕТ, это не законно. Жалоба св прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Прохожу медкомиссию для устройства на работу в городе, в котором не прописан. Врач-психиатр требует справку, что я не состою на учете у психиатра по месту прописки. Получить ее быстро нет возможности. Это грозит тем, что я потеряю данную работу. Предыдущая медкомиссия пройдена в этом городе в сентябре прошлого года в этом городе. Устраивался на аналогичную работу. В медицинской карте, которая заведена в 2000 году никаких противопоказаний нет. Есть заключение врача-психиатра данного города, что я годен к работе. Правомочны ли действия врача?

Спросить
Пожаловаться

Врач-психиатр при прохождении медкомиссии требует военный билет, хотя снят с воинского учёта пять лет назад. Законно ли это и что делать, если нет военного билета?

Мужу 43 года. Военный билет сгорел при пожаре. При устройстве на работу требуют военный билет. Во время прохождения службы муж являлся гражданином Украины. Сейчас он гражданин РФ. В военкомате посоветовали написать запрос от физического лица на подтверждение данных о прохождении службы для восстановления военного билета, так ответ придет быстрее.

Как законно получить военный билет. Для получения военного билета законно ли прохождения медкомиссии?

У меня утерян военный билет. Жил я в москве и был прописан там. Сейчас переехал и перепрописался в другой регион. Теперь для устройстава на работу нужно военный билет. Но его нет. можно ли пройти мед комиссию ье военного билета? Или выдают какие либо справки о том что военный билет востанавливается.

Военный билет утерян при неизвестных обстоятельствах. Документ просят при приеме на работу. Какие нужны документы, справки и т.д. для получения дубликата военного билета? Какие положения в РФ регламентируют получения дубликата в/билета? Спасибо.

Живу в другом городе, потерял военный билет, устраиваюсь на работу и требуют военный билет, есть его копии, также в трудовой книжке есть запись о прохождении военной службы и есть учетно послужная карточка, где дублируются все данные из военного билета, достаточно ли этого будет для устройства на работу и как можно восстановить военный билет, живя в другом городе без прописки в этом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу после утери военного билета и водительского удостоверения врач психиатр отказывает выдавать справку и ставить печать в водительской справке. Военный билет мы восстановили, но в нем не стоит статья комиссации моего мужа (он был комиссован), на сколько мне известно с 2005 года в военном билете при комисации статья комиссации не ставится. Что нам делать, на какую статью законодательства ссылаться для получения получения от психиатра печати в водительскую справку (мужу 34 года, дубликат военного билета получил в 2007 году).

При прохождении платного освидетельствования в ПНД (при устройстве на работу), психиатр потребовал расшифровку статьи военного билета (категория Д). На сколько законно это требование?

Как получить быстро справку от нарколога и психиатра без военного билета? Так как справка нужна срочно а восстановить военный билет это займет длительное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение