Отказ психиатра подписать справку для устройства на работу из-за утерянного военного билета - законно ли это?

• г. Сибай

При прохождении медосмотра для устройства на работу психиатр отказался подписывать справку из-за отсутствия военного билета. Военный билет утерян. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

НЕТ, это не законно. Жалоба св прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Прохожу медкомиссию для устройства на работу в городе, в котором не прописан. Врач-психиатр требует справку, что я не состою на учете у психиатра по месту прописки. Получить ее быстро нет возможности. Это грозит тем, что я потеряю данную работу. Предыдущая медкомиссия пройдена в этом городе в сентябре прошлого года в этом городе. Устраивался на аналогичную работу. В медицинской карте, которая заведена в 2000 году никаких противопоказаний нет. Есть заключение врача-психиатра данного города, что я годен к работе. Правомочны ли действия врача?