Вопросы квалификации и возможных последствий в связи с обналичиванием топливной карты и предьявлением заявления о краже через АЗС

• г. Ставрополь

Ситуация следующая... Работаю на АЗС оператором-кассиром. Обналичил, т.е. снял с топливной карты по договору с ее предъявителем литры и отдал ему деньги, получив вознаграждение за это. Естественно нарушил кассовую дисциплину... По прошествии времени - пришел ОБЭП и принес заявление работодателя этого клиента и признание самого клиента о краже этих литров и обналичивании через мою АЗС. Пугают тюрьмой и требуют взятку. Вопрос: как квалифицировать мои и действия клиента, что за это грозит мне, ему и кому будут предъявляться претензии - мне или компании этой АЗС, чем регулируются данные взаимоотношения?

Ответы на вопрос (1):

Андрей ! Вас привлекут к ответственности за растрату группой лиц вверенного Вами имущества по ч.2 ст.160 УК ,заодно привлекут и представителя работодателя за соучастие, с взысканием нанесенного ущерба.