Правомерно ли просить оплату за отключение газа спустя 9 лет?

• г. Санкт-Петербург

В квартире в 2007 году отклбчили газ за неуплату, долг был погашен, больше никаких квитанций не получали, сейчас хочу подключить газ, просят оплату за подключения и оплату за отключение. Правомерно ли просить плату за отключение спустя 9 лет?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности истек--3 года--но за подключении должны платить.