Как вернуть деньги за неподходящую запчасть и что делать если мне отказывают?

• г. Пермь

Я через магазин в Перми заказал в Москву запчасть для машины, прислали, но она не подходит. Мне говорят, что обычно её подгоняют (и без вариантов). Как мне вернуть деньги, запчасть я уже вернул (расписка о возврате есть). и ещё слышал, что есть статья о пользовании моими деньгами (пока мне не вернули деньги) я могу им предьявить иск в размере 1,6% от этой суммы, это так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Претензия продавцу - не вернет - иск в суд в соответствии с ЗОЗПП

УДАЧИ ВАМ

Прочтите закон о защите прав потребителей. Там указаны размеры процентов за каждый день просрочки.