Как ознакомиться со всеми материалами выездной налоговой проверки - инструкция для предпринимателей.
₽ VIP

• г. Ковдор

Буду очень признательна за ответ на следующий вопрос. У меня закончилась выездная налоговая проверка, выдали справку, но до даты получения акта еще больше месяца. Мне стало известно, что к материалам ВНП приобщены допросы не только моих бывших работников, но и их родственников (которые к моему бизнесу никакого отношения не имели!) и еще ряд документов, законность получения которых и приобщения к материалам ВНП вызывает у меня большие сомнения. Могу ли я ознакомиться со всеми материалами ВНП (так же, как в суде знакомятся с материалами дела) и если да, то на каком этапе: сейчас или только после получения акта ВНП?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь, мимо вас результаты выездной проверки не могут пройти. Ознакомьтесь с ст. 100 НК РФ, регулирующей данный вопрос