Как ознакомиться со всеми материалами выездной налоговой проверки - инструкция для предпринимателей.
₽ VIP

• г. Ковдор

Буду очень признательна за ответ на следующий вопрос. У меня закончилась выездная налоговая проверка, выдали справку, но до даты получения акта еще больше месяца. Мне стало известно, что к материалам ВНП приобщены допросы не только моих бывших работников, но и их родственников (которые к моему бизнесу никакого отношения не имели!) и еще ряд документов, законность получения которых и приобщения к материалам ВНП вызывает у меня большие сомнения. Могу ли я ознакомиться со всеми материалами ВНП (так же, как в суде знакомятся с материалами дела) и если да, то на каком этапе: сейчас или только после получения акта ВНП?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь, мимо вас результаты выездной проверки не могут пройти. Ознакомьтесь с ст. 100 НК РФ, регулирующей данный вопрос

Спросить
Пожаловаться

Я ИП. У меня прошла выездная налоговая проверка, получен акт проверки, где начислены большие недоимки по налогам. Вопрос вот в чём, могу ли я уже после получения акта, предъявить новые документы, которые не были представлены во время проверки к возражению по акту проверки которые, если их учесть во многом уменьшат эти недоимки. Подскажите на какие документы я могу сослаться или практика арбитражных дел. Заранее благодарана.

Дело частого обвинения.

Мною было заявленной ходатайство о приобщении документов к материала дела, суд в судебном заседании оставил их пока без рассмотрения, спустя 20 дней примерно при ознакомлении с материалами дела я обнаружила что документы так и лежат без рассмотрения, в дело не приобщены, постановления об отказе приобщения не вынесено.

Законо ли это?

Документы были с прокуратуры (проверка) и характеристика подсудимой жителей дома.

Ведет ли районный суд единый реестр в рамках гражданского дела приобщенных к материалам дела документов (интересуют даты приобщения), если да как это реестр называется?

СИТУАЦИЯ

На днях иду знакомиться с материалами дела.

Я ответчик. Хочу ознакомиться с материалами дела. Думаю, это делается до суда. Надо пойти в канцелярию и запросить дело? И еще большие сомнения вызывает доверенность представителя ответчика. Могу я ее тоже изучить и где. Прямо на суде чтоли?

Здравствуйте. Знакомился с материалами досудебной проверки (дело не возбужденно) . Обратил внимание, что страницы не пронумерованы, документов нет которые я прилагал вместе с заявлением о возб. Уг.дела, прошито без указания сколько страниц находится в материалах дела. Ознакомиться с делом мне дал следователь который проводил проверку. Вопрос. Является ли нарушением делопроизводство в ОВД МВД вышеперечисленные замечания.

Правомерны ли действия налогового органа. У меня прошла выездная проверка, по итогам которой 15.03.2018 мне вручен акт, который я приняла, но от подписи отказалась. На что в экземпляре НО сделана отметка, что я оказалась от подписания акта. Рассмотрение акта должно было состояться сегодня 29.03.2018. В налоговый Орган 19.03.2018 я подала заявление об ознакомлении меня со всеми материалами проверки и вручении мне копии акта, сославшись на то, что я акт не получила. 27.03.18. Меня ознакомили с материалами проверки и вручили копию акта налоговой проверки. Я акт получила и расписалась в его получении. С какой даты вручения акта, налоговики, будут исчислять срок для предоставления мной возражений по акту? Есть ли у меня время для написания возражений или налоговый орган вынесет решение о привлечения 29.03.2018.?

В полиции мне оказывают в ознакомлении с материалами проверки по моему заявлению. В возбуждении уголовного дела отказано. Для обжалования отказа хочу ознакомиться с материалами дела т.к. исходя из документов, предоставленных только мной - светят несколько статей УК и, кроме этого имею информацию о том, что вопрос закрытия дела стоил всего 10000 - так сказал тот человек в отношении которого проводилась проверка. Что попросить у прокурора в жалобе - обязать нач омвд ознакомить или истребовать материалы в прокуратуру и попросить ознакомиться там? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело приостановлено в суде до получения заключения земельно-технической экспертизы. Я хочу ознакомиться с материалами дела, но мне в суде отказывают на основании того, что материалы находятся у экспертов. Однако, часть материалов, с которыми я хочу ознакомиться, находятся в суде (это судебные запросы, ответы на судебные запросы, заявления и тд).

Как мне ознакомиться с материалами дела, которые находятся в суде. На каком основании мне отказывают.

Чем я могу руководстваться, чтобы ознакомиться с материалами дела.

Вопрос такой, дело закончилось месяц назад и сейчас должны будут дать на руки постановление, могу ли я прийти в суд и ознакомиться с материалами дела с целью копирования некоторых документов предоставленных в суд? Если можно, то куда обратиться в канцелярию или куда, и что для этого нужно?

Признан потерпевшим по уголовному делу. Когда я могу ознакомиться с материалами дела? Могу ли я требовать повторного допроса для приобщения к делу ещё одного эпизода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение