Что за справка с места жительства?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста следующий момент.

Среди списка документов для развода (через суд) обнаружил такие как Справка о зарплате с места работы и Справка с места жительства истца (если иск подается по месту жительства истца) или ответчика (если иск подается по его месту жительства).

1) В каком виде нужна справка о зарплате (2 ндфл за какой-то период или в произвольной форме, что зарплата составляет столько-то...)?

2) Что за справка с места жительства? Кто ее выдает и о чем она?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр. Справка о доходе представляется по форме НДФЛ-2. А насчет справки с места регистрации. Место жительство определяется в суде путем изучения паспорта. С уважением адвокат Винокуров С.Н.

Спросить
Пожаловаться

Какой формы должна быть справка о зарплате с места работы в социальное управление, чтобы встать в детской поликлинике на молочную кухню? 2 НДФЛ или в произвольной форме. Спасибо.

Иск в суд по взысканию зарплаты подается по месту нахождения организации или по месту жительства истца? Что делать если работодатель по письменному заявлению не предоставляет справки 2-НДФЛ?

Куда подается иск по ст. 116 по месту жительства истца или ответчика (ответчик проживает в другом регионе) или по месту преступления тоже можно подать. Истцу 16 лет, ответчику 27 лет. Заранее спасибо.

Скажите, какой перечень документов необходим для подачи заявления на взыскание алиментов без развода (в семье 1,5 годовалый ребенок). Иск подается в мировой суд по месту жительства истца или ответчика?

Невыплотили зарплату при уволнении. Какие документы нужны для суда? Заявление в суд подается по месту нахождения ответчика или можно по месту жительства истца?

Нужно ли при подаче на развод предоставлять: справку с места жительства истца: выписка из домовой книги (если иск подается по месту жительства истца) ?

Каков размер государственной пошлины?

Можно ли все документы на развод послать в суд заказным письмом?

Зачем и вкакой форме нужна справка о зарплате истца? За какой период предоставляить справку ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста в какой суд подается исковое заявление о возмещении вреда после производственной травмы по месту жительства исца или по месту нахождения ответчика (организации). И второй вопрос помимо суда нужно ли отправлять такой же пакет документов ответчику? Заранее спасибо за ответ.

В какой суд подаеться иск об определении места жительства ребенка?

Если мать увезла жить ребенка в другой населенный пукт из места постоянного проживания ребенка где он прорисан. Иск материю подаеться по месту ее фактического нахождения с ребенком или по месту проживания ответчика или места прописки ребенка? По какому территориальному критерию подаеться иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение