Что за справка с места жительства?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста следующий момент.

Среди списка документов для развода (через суд) обнаружил такие как Справка о зарплате с места работы и Справка с места жительства истца (если иск подается по месту жительства истца) или ответчика (если иск подается по его месту жительства).

1) В каком виде нужна справка о зарплате (2 ндфл за какой-то период или в произвольной форме, что зарплата составляет столько-то...)?

2) Что за справка с места жительства? Кто ее выдает и о чем она?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр. Справка о доходе представляется по форме НДФЛ-2. А насчет справки с места регистрации. Место жительство определяется в суде путем изучения паспорта. С уважением адвокат Винокуров С.Н.