Вопросы по месту подачи иска о зарплате в суд и непредоставлению справок 2-НДФЛ

• г. Благовещенск

Иск в суд по взысканию зарплаты подается по месту нахождения организации или по месту жительства истца? Что делать если работодатель по письменному заявлению не предоставляет справки 2-НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1 По поводу справки 2-НДФЛ прилаживайте ходатайство к исковому заявлению о предоставление работодателем справки 2-НДФЛ.

2. Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста следующий момент.

Среди списка документов для развода (через суд) обнаружил такие как Справка о зарплате с места работы и Справка с места жительства истца (если иск подается по месту жительства истца) или ответчика (если иск подается по его месту жительства).

1) В каком виде нужна справка о зарплате (2 ндфл за какой-то период или в произвольной форме, что зарплата составляет столько-то...)?

2) Что за справка с места жительства? Кто ее выдает и о чем она?

Спасибо.

Невыплотили зарплату при уволнении. Какие документы нужны для суда? Заявление в суд подается по месту нахождения ответчика или можно по месту жительства истца?

По защите прав потребителя в какой суд подается исковое заявление: по месту жительства истца или по месту нахождения организации (ответчика).

Куда подать иск установление факта трудовых отношений и выплаты зарплаты, по месту нахождения организации или по месту жительства истца (работника). Организация находиться в другом регионе.

Иск о взыскании денежного довольствия с воинской части подается только по месту нахождения этой в/ч или можно подать иск по месту жительства (регистрации) истца?

Куда подать иск об установлении факта трудовых отношений и выплаты зарплаты, по месту нахождения организации или по месту жительства истца (работника). Организация находиться в другом городе.

Исковое заявление о признании наследника подается по месту жительства истца или местанахождения имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста куда подается иск о о признании формулировки увольнения незаконной,

взыскании заработной платы за задержку выдачи трудовой книжки и компенсации морального вреда, ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ ИЛИ МОЖНО И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИСТЦА?

Скажите, пожалуйста, заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подается по месту жительства истца или по месту жительства ответчика? Если подается иск на взыскание алиментов в фиксированной сумме, надо ли предоставлять чеки о расходах на ребенка за последний месяц? Заранее спасибо.

Иск на уменьшение алиментов в какой суд подается по месту жительства истца или ответчика? Или по месту нахождения суда принявшего решение о взыскании алиментов на первого ребенка? Истец и ответчик проживают совершенно в разных городах страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение