Начисление пенсии происходило в 2003 году.

• г. Жигулевск

Я проработал в г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийского национального округа, т.е. местности, приравненной к районам Крайнего Севера, с 1970 г. по 2002 г. При выходе на пенсию трудовой стаж должен был считаться год за полтора, а был применён год за год. Правильно ли это? Начисление пенсии происходило в 2003 году. Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Правильно. Действующим законодательством такой подсчет стажа не предусмотрен, а старым законодательством, Вам же не выгоден.

2010 год на дворе. Забудьте. Или читайте ответы на вопросы хотя бы за прошедшую неделю, есть ответ.