Необходимость изменения справки о полной уплате пая в ЖСК на свидетельство о государственной регистрации права - процедура и основания

• г. Москва

Надо ли менять справку о полной уплате пая в ЖСК как правоустаналивающего документа (кооператив старый и справка "старая") на свидетельство о государственной регистрации права? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Павлович

Свидетельство о праве собственности это ваш самый главный документ, поэтому не поскупитесь и оформите себе его обязательно, справка это лишь основание к выдачи Вам свидетельства о прве собственности. Для того чтобы оформить свидетельство Вам нужно собрать множество различных документов, отстоять около 5-7 часов как повезет в регистрационную палату, чтобы сдать документы а если не дай бох какого-либо документа не будет хватать, что вполне возможно, вам откажут в принятии документов и придется многие вещи делать заново т.к. срок действия некоторых документов весьма маленький.

Со своей стороны мы готовы заключить с Вами договор на оформление свидетельства о праве собственности под ключ, вы оформляете на нас доверенность на представительство Ваших интересов в данном деле и все, далее вся работа ложится на нас. В результате Вы получаете свидетельство о праве собственности.

Обращайтесь, будем рады Вам помочь!

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

www.profit-lawyers.ru

8-903-182-08-52, 988-27-12

Спросить
Пожаловаться

Мое имя Анатолий. Мы с Мамой сдали документы в мфц, справку о полном выплате пая, до 1998 года. И архивную копию этой справки, из департаментнта городского имущества, города Москвы заплатили гос пош. Для получения ранее возникшего права. Через 10 дней росреестр приостановил регистрацию права, ссылаясь на то, что справка о выплаченном пае в очень плохом состоянии. И для регистрации ранее возникшее право, требуется еще 2 справки о полном выплате пая. А кооператив распался, председателя нет. Где взять это 2 справки? ?

Свидетельство о государственной регистрации права на кооперативную квартиру выдано на основании справки из ЖСК о полностью выплаченном пае. Как правильно в договоре дарения написать на основании чего выдано свидетельство, просто на основании справки из ЖСК о выплаченном пае или надо указывать число, когда пай выплачен, или число, когда справка выдана, может кем выдана? Что правильно написать в договоре?

Мама хочет подарить мне квартиру (Москва), она единственный собственник.

Квартира кооперативная, есть справка о полной выплате пая и розовое свидетельство о собственности на жилище от 1992 г.

Достаточно ли этих документов для регистрации договора дарения или нужно что-то предварительно получить в Росреестре?

Что указать в договоре дарения в качестве правоустанавливающего документа на право собственности?

Справку о выплаченном пае? Типа "квартира принадлежит Дарителю на основании Справки о полностью выплаченном пае, что подтверждается Свидетельством о праве собственности"?

Заранее спасибо!

Собственник жск просит выдать справку об выплате пая. Но у него есть задолженность по уплате взносов на содержание дома с 2013 и не уплата капитального ремонта. Решением собрания в выдаче справки отказать. Собственник оповещен что справка будет выдана после уплаты долга. Правильное ли это решение.

Справка о полной выплате пая вовремя не сделана на квартиру, ЖСК распалась, в архивах справки нет, в ЖЭке обслуживающие в данный момент квартиру справки нет. Где взять справку? Где найти распавшийся ЖСК?

При оформлении наследства на квартиру нотариус запросил справку ЖСК.

В наличии имеется свидетельство о государственной регистрации права и нотариально заверенная копия справки ЖСК.

Оригинал справки утерян.

В ЖСК дубликат не выдают ссылаясь на то, что у них нет архива (справка выдавалась в 1994 году).

Что делать?

Хотим приобрести кооперативную квартиру, свидетельства о собственности нет. Пай выплачен до 98 года, есть справка ЖСК. Надо ли продавцам оформлять свидетельство о собственности? Или хватит выписки ЕГРП, справки БТИ и справки ЖСК о выплаченном пае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим зарегистрировать право собственности на квартиру на основании договора дарения.

Такой вопрос: Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру выдано на основании справки о полностью

выплаченном пае. Для оформления сделки в Росреестре нужно ли опять брать справку из кооператива или можно приложить копию,

или эта справка вообще не нужна, а нужно только указать в договоре дарения на основании чего выдано свидетельство

о государственной регистрации права на квартиру?

Мы вдвоем с братом вступаем в права наследования на гараж, за который отцом был выплачен пай, есть справка о полной выплате, право не зарегистрировано. Для регистрации достаточно справки отца, или мы с братом должны получить у председателя справку о выплате пая за нами? Справка должна быть одна на двоих или у каждого своя справка о выплате пая на один и тот же гараж?

Выплатила пай полностью за аренду земли у ЖСК в Москве. Есть договор застройщика. Построен дом на данном земельном участке. Для регистрации в Росреестре требуется справка о выплаченном пае. Запросила у ЖСК такую справку. Получила ответ: « Добрый день! Для получения справки о выплаченном пае необходимо провести инвентаризацию здания и получить документы ГБУ МосгорБТИ города Москвы. Оригинал должен быть предоставлен в правление ЖСК.» На сколько правомерно требовать документы из БТИ для получения справки о выплаченном пае? Действительно ли без них нельзя подтвердить полную выплату пая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение