Магазин требует оплату за повреждения временного ноутбука - что делать и могут ли они давать устройство несовершеннолетнему?

• г. Родионово-Несветайская

Я сдала ноутбук в ремонт, мне дали в замен пока идет ремонт моего ноутбука, сегодня пришла смс о том что товар прибыл с ремонта и я могу его забрать. Я приехала в магазин, отдала временный ноутбук, при осмотре увидели трещину которая была при его отдаче мне. теперь в течении 7 дней я должна отдать 16000 тысяч. Подскажите пожалуйста что делать, и вообще имели они право дать устройство взамен несовершеннолетнему подростку?

Ответы на вопрос (5):

Ничего им не отдавайте, настаивайте на том, что трещина была.

Когда передавали ноотбук должны были составить акт передачи. Составляли?

Если трещина не по вашей вине,то ничего не нужно платить.

да должен быть акт передачи с описью

А ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ