Подделка справки для приставов - возможные последствия для бывшего мужа

• г. Саратов

Бывший муж подделал справку для приставов, что он якобы работал у ИП, получая зарплату 4 тыс, чтобы выплачивать алименты ребёнку 1 тысячу, а не как безработный. Что ему может за это грозить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете потребовать суд установить алименты в твердой денежной сумме.

Спасибо! Я имею ввиду за подделку документа. Ему или хозяину - ИП, грозит административная ответственность, и обязан ли пристав заявить о правонарушении?

Здравствуйте. Статья 327 УК РФ - подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. По пункту 1 - ИП, по пункту 3 - бывший муж. Пристав, как гос. служащий, обязан заявить.

Попробуйте договориться с бывшим мужем, вместо того что-бы платить Вам алименты, будет искать деньги на крупный штраф.