1. Какое наследство получит ребенок после смерти бывшего мужа, лишенного родительских прав и не платящего алименты?\n2. Как будет производиться расчет взыскания долга наследодателя между двумя детьми и

• г. Прага

Умер бывший муж, лишенный родительских прав, и не платящий алименты ребенку (сейчас ребенку 19 лет). От второго брака у него осталась дочь (14 лет), ей он тоже платил с переменным успехом, но явно чаще чем нам. Так же в первой очереди наследования его отец.

1.Получит ли мой ребенок наследство?

2.Как пройдет рассчет взыскания долга наследодателя между детьми и отцом (если все являются наследниками первой очереди).

Ответы на вопрос (1):

Ребенок получит наследство если этого пожалает. Вместе с имущественными правами по наследству переходят и долговые обязательства. Так что вам необходимо представить нотариусу сведения о долговых обязательствах наследодателя, он в свою очередь произведет расчет долга на каждого наслежника.