Как можно подстраховать себя при совершении упомянутой выше сделки.

• г. Гатчина

Хотелось бы получить квалифицированый ответ, относительно совершения сделки купли-продажи с несовершеннолетним. Вкратце: четырнадцатилетний ребёнок являетя единственным собственником прдаваемой комнаты в общежитии. Как можно подстраховать себя при совершении упомянутой выше сделки. Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

несовершеннолетний не может участвовать самостоятельно в такой сделке как купля-продажи комнаты, у него должен быть законный представитель, это во-первых, и, во-вторых,орган опеки и попечительства должны дать согласие на указанную сделку

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить квалифицированый ответ, относительно совершения сделки купли-продажи с несовершеннолетним. Вкратце: четырнадцатилетний ребёнок являетя единственным собственником продаваемой комнаты в общежитии. Как можно подстраховать себя при совершении упомянутой выше сделки.

Из закона следует, что если ребенок достиг 14 лет, то указанную сделку он может заключить самостоятельно (или я не права и это не имеет отношения к купле-продаже недвижимости?). И потом, при наличии согласия из органа опеки и попечительства, а также предоставления несовершеннолетнему равноценной доли - КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ АРГУМЕНТЫ ДЛЯ ОСПАРИВАНИЯ У НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ПО ДОСТИЖЕНИИ ИМ 18 ЛЕТ?

Заранее благодарна за ответ!

Может ли сделка купли-продажи (в Украине) считаться совершенной с нарушениями прав ребенка если (учесть все пункты):

1. ребенок не является собственником жилья

2. ребенок прописан в продаваемой квартире

3. мать является собственником части квартиры

4.на момент совершения сделки мать с ребенком выписаны из продаваемой квартиры

5. разрешения на совершение сделки от органов опеки и попечительства нет (документы не подавались) заранее благодарен.

Можно ли сделать доверенность на основного заемщика для совершения сделки купле-продажи, так как я проживаю в другом городе и присутствовать при совершении сделки не могу.

Ипотека оформлялась в сбербанке.

Сумма сделки купли-продажи дома превышает один миллион рублей. Собственником 1/4 доли является несовершеннолетний. При совершении сделки он так же обязан уплатить налог с продажи имущества?

Могу ли я продать комнату в квартире коммунального заселения без согласия других жильцов, если на момент совершения сделки купли-продажи я являюсь единственным собственником своей комнаты. Другие жильцы приватизацией не занимаются.

, если собственник земельного участка с домиком (пожилой человек со слабым здоровьем) выдал доверенность своей родственнице, которая является гражданкой Республики Беларусь, уполномочив ее на совершение сделки.

Заранее благодарю,

Елена.

Меня интересуют следующие вопросы:

Какие документы должен собрать продавец для совершения сделки купли-продажи дома (1 собственник) с земельным участком без участия риэлтора?

Кто должен платить за сделку купли-продажи продавец или покупатель?

В какой момент при совершении сделки передают документы и получают деньги?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.12.2014 купили машину, 18.12 выясняется, что машина в залоге у банка. При совершении сделки и подписания договора купли-продажи владелец уверял, что машина чистая. В день совершения сделки продавец тут же потратил деньги. Что можно сделать? Как поступить с машиной? Можно ли на ней ездить?

Продаем квартиру. Сын оформил доверенность на совершение сделки купли-продажи. Проживает в другом городе учась в университете, живет в общежитии. Приобретали квартиры желают иметь выписанных всех проживающих до совершения сделки. Как решить вопрос с выпиской сына?

Продаем квартиру Сын оформил доверенность на совершение сделки купли-продажи. Проживает в другом городе учась в университете, живет в общежитии. Приобретали квартиры желают иметь выписанных всех проживающих до совершения купли-продажи. Сыну 18 лет. как решить этот вопрос быстро. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение