Брату грозит наказание за кражу из банкомата - какая статья применяется, возможность получения условного срока и расходы на адвоката

• г. Махачкала

Моему брату 27 лет у него недавно родился сын. Появились денежные трудности и он пошел против закона. Его орестовали с 250.000 руб которые он каким то образом украл из банкомата. Подскажите пожалуйста какая это статья и что ему за это будет. И можно ли как то облегчить ему наказание. Сколько денег у нас выйдет на адвоката. И есть ли надежда на условный срок. Брат ранее не судим и проблем с законом у него не было. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно срочно обращаться лично к адвокату. В данном случае скорее всего будет ст. 158 УК РФ. У всех адвокатов цены разные. Но услугами бесплатного адвоката советую не пользоваться.