Перевозка крабов - какие наказания и статья закона могут примениться?

• г. Владивосток

Какое ему грозит наказание и по какой статье?

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, разъяснения по такой ситуации. Человек перевозил в своем автомобиле краб камчатский. Не добывал, а именно просто перевозил. Был остановлен сотрудниками ДПС, краб изъят, документы составлены. Какое ему грозит наказание и по какой статье?

Был ответ от Жигальцева Владимира Викторовича:

Изымут краб и все. Перевозка законом не запрещена. Запрещено вылавливать.

Скажите, пожалуйста, а на какой закон/постановление ссылаться для защиты в суде, если вдруг он будет?

Ответы на вопрос (1):

А за что судить то будут?????