Сколько по времени увольняют контрактника по собственному желанию с военной службы?

• г. Партизанск

Сколько по времени увольняют контрактника по собственному желанию с военной службы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! После издания приказа об увольнении и поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении, военнослужащий в течение месяца должен быть обеспечен всеми положенными видами довольствия и исключён из списков личного состава части.

После издания приказа об увольнении и поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении, военнослужащий в течение месяца должен быть обеспечен всеми положенными видами довольствия и исключён из списков личного состава части.

Положение о порядке прохождения военной службы

VI. Порядок аттестации военнослужащих, аттестационные комиссии

Статья 26. Порядок аттестации военнослужащих

1. В целях всесторонней и объективной оценки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, определения их соответствия занимаемой воинской должности и перспектив дальнейшего служебного использования, а также определения предназначения граждан, пребывающих в запасе, проводится аттестация.

2. Основными задачами аттестации военнослужащих являются:

а) определение соответствия военнослужащих занимаемым воинским должностям и перспектив их дальнейшего служебного использования;

е) оценка причин, которые могут служить основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы.

Если на аттестационной комиссии принято решение о Вашем увольнении, то следующим этапом будет подготовка документов представления на увольнение. Сроки увольнения законом не установлены. Вы являетесь военнослужащим до исключения из списков части.