Обращение матери одиночки с несовершеннолетними детьми о помощи в получении муниципального жилья в Южно-Сахалинске

• г. Южно-Сахалинск

Помогите, пожалуйста, сформулировать обращение к Губернатору Сахалинской области Кожемяко О.Н. Т. к я с детьми оказалась в трудном положение. Фактически живем в г. Южно-Сахалинске с 2007 года на съемной квартире, а прописаны в п. Матросово в Поронайском районе. Являюсь матерью одиночкой двоих несовершеннолетних детей. Сейчас в данное время где мы проживаем дом переселяют и мы остаемся без жилья, т. к это жилье было нам доступно в финансовых отношениях. То другое жилье стало очень дорогое. Имею я хоть какое право на муниципальное жилье в Южно-Сахалинске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на муниципальное жилье в Южно-Сахалинске можно получить при наличии местной прописки.

Спросить
Пожаловаться

Замужем не была, являюсь матерью-одиночкой двоих детей. Сертификатом на материнский капитал не пользовалась. Своего жилья не имею. Я с детьми (сын 5 лет и дочь 1,5 года) проживаем и прописаны в двухкомнатной (45,3 кв.м.) квартире моей мамы. У нас с ней договор найма. Ещё у моей мамы есть дом в деревне, она прописана и проживает там. Могу ли я претендовать на социальное жильё в данной ситуации?

Жилой дом, находящийся в статусе муниципальной собственности планируется под снос в ближайшее время. Собственник жилья умер. В данной квартире прописана моя семья, состоящая из 5 человек, мы проживаем по договору соцнайма от ведомственной организации, которая предоставила жилье их работнику, который умер. С 2015 г. жилая квартира находится в муниципальной собственности. Администрация г. Южно-Сахалинска просит нас освободить существующее жилье, без предоставления нам какого либо жилья. Моя семья не имеет никого другого жилья, кроме данной квартиры, общей площадью 33,4 кв. м. Имеем ли мы право получить какое либо жилье при сносе данного жилого дома (проектная мощность дома 4 квартиры)

Мне

21 год, через месяц будет 22.Выпустился со школы-интерната Южно-Сахалинска.

Сахалинской области в 2008 году. Отец умер, мать умерла. Был прописан в селе,

Охинского района, там же и закреплена за мной жил. площадь, которая была снесена более семи лет назад-т.е. я по закону являюсь сиротой, не имеющего закрепленного жилья! На данный момент, я обучаюсь в Южно-Сахалинском.

Государственном Университете на 4-ом курсе. Имеется временная регистрация в общежитии университета.

Могу ли я встать в очередь на получение жилой площади в городе Южно-Сахалинске с временной регистрацией? Или сперва надо сняться со старого закрепленого жилья?

Получила развод с мужем. По статусу я мать-одиночка двоих несовершеннолетних детей. Прописана вместе со своими детьми (13 лет и 3 года) мужем и его детьми от первого брака (их трое-20 лет, 17 лет и 16 лет в муниципальной неприватизированной квартире общей площадью 74 кв.м. Также на данной площади прописана и прживает мать мужа. Всего прописанных на данной площади 8 человек. Имею ли я возможность получить жилищную субсидию, чтобы приобрести жилье для своих детей. Имею материнский капитал, но данных средств недостаточно. В данный момент живу на съемной квартире и плачу 10 тысяч рублей. Нахожусь в очень трудном материальном положении. Помогите, пожалуйста.

Проживаю в городе Энгельс Саратовской области прописана в Ровенском р-оне Саратовской области являюсь матерью одиночкой двоих детей жилья не имею! Могу ли получить жилье в Энгельсе?

Могу ли я расчитывать на какое либо жилье, помощь если я являюсь матерью одиночкой двоих детей? Своего жилья никогда не было, где прописаны площадь маленькая, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я расчитывать на какое либо жилье, если я являюсь матерью одиночкой двоих детей? Своего жилья никогда не было, где прописаны площадь маленькая, всю жизнь в съемных квартирах живем. Живу в городе, родилась в селе., заранее спасибо!

Я сотрудник ФСИН с августа 2004 года, своевременно не встала на очередь на получение жилья, меня не уведомили об этом праве, живу на съемной квартире, являюсь матерью-одиночкой, воспитываю малолетнего сына, купить жилье не имею возможности, каким образом мне востановить свое право на получение жилья.

Я являюсь матерью одиночкой двоих детей работаю в бюджете своего жилья не имею прописана временно у родственников, стою в администрации города в очереди на жилье с 2009 года продвижение минимальное, купить коммерческое жилье мы не потянем, подскажите пожалуйста как можно ускорить процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение