Как обезопасить себя при рассрочке погашения кредита в альфа банке?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем есть неоплаченные кредиты два из них взяты в альфа банке общая сумма долга на сегодняшний день составляет 260 т р, названивали долго пытаясь выбить долги, платить не отказываюсь но нет возможности выплатить все сразу, направлял в адрес банка претензию о том что нет возможности платить сейчас и просил выставить минимальную сумму, ответа не получил, вчера позвонили и предложили оплатить часть суммы а в частности по одному из двух кредитов 51 т рублей а остальную часть частями в течении 7 месяцев, окончательные требования они уже вставили, обещали что сумма окончательная со всеми штрафами. И что второй долг они заморозят пока я не расстаюсь по одному, вопрос в том можно ли в это верить (отдел альфа банка отдел взыскания) со слов специалиста с которым разговаривал лично, я оплачиваю 51 т р а на остальную сумму составляется договор о возврате в течении определённого времени и суммы, как быть? С одной стороны хочется расплатиться с другой стороны хочется и быть уверенным что точно не рбманут и не припишут ещё кучу процентов? Подскажите пжл на что обращать внимание в новом договоре, и есть ли смысл банку идти на а такое? Ведь один кредит они замораживают? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Верить на слово и устным обещаниям не следует.

Только если банк вам предложит заключить дополнительное соглашение по реструктуризации кредита где будут детально прописаны все обещанные вам условия, тогда можно рассматривать такое предложение