Как обезопасить себя при рассрочке погашения кредита в альфа банке?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем есть неоплаченные кредиты два из них взяты в альфа банке общая сумма долга на сегодняшний день составляет 260 т р, названивали долго пытаясь выбить долги, платить не отказываюсь но нет возможности выплатить все сразу, направлял в адрес банка претензию о том что нет возможности платить сейчас и просил выставить минимальную сумму, ответа не получил, вчера позвонили и предложили оплатить часть суммы а в частности по одному из двух кредитов 51 т рублей а остальную часть частями в течении 7 месяцев, окончательные требования они уже вставили, обещали что сумма окончательная со всеми штрафами. И что второй долг они заморозят пока я не расстаюсь по одному, вопрос в том можно ли в это верить (отдел альфа банка отдел взыскания) со слов специалиста с которым разговаривал лично, я оплачиваю 51 т р а на остальную сумму составляется договор о возврате в течении определённого времени и суммы, как быть? С одной стороны хочется расплатиться с другой стороны хочется и быть уверенным что точно не рбманут и не припишут ещё кучу процентов? Подскажите пжл на что обращать внимание в новом договоре, и есть ли смысл банку идти на а такое? Ведь один кредит они замораживают? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Верить на слово и устным обещаниям не следует.

Только если банк вам предложит заключить дополнительное соглашение по реструктуризации кредита где будут детально прописаны все обещанные вам условия, тогда можно рассматривать такое предложение

Спросить
Пожаловаться

Есть кредит, общая сумма долга 12800, это с процентами и штрафами, банк просит погасить всю сумму сразу, но нет такой возможности, звонит сотрудник банка с обычного мобильного телефона, письма не приходили. А вчера позвонили моим родителям, хотя их номера как контактные в договоре не указывала! Оплатила часть кредита 2500, но сотрудник сказал, что будет звонить родителям, пока не заплачу весь долг. Что можно сделать?

Как мне быть в такой ситуации. Был взят кредит в банке получилось так что произошла просрочка выплачивала частями банк подал в суд признали сумму долга. Оплачиваю долг не откланяюсь но сумму долгу мне сразу не выплатить прошло время сейчас банк через суд передает мой долг коллекторам.

Была кредитная карта, сначала платила исправно. Ушла в декрет и начались просрочки. Сделал банк реструкторизацию долго. Теперь потребительский кредит. Платила в течении 9 месяцев во время. Сейчас начались просрочки, их оплачиваю по мере возможности, отвечаю на все звонки и вопросы банка, платить не отказываюсь. Гашу долг частями в течении 20 дней после даты платежа. Сейчас опять просрочка 1 день. Банк дал срок оплатить в течении 3 дней. Если не оплачу говорят подадут в суд на возврат всей суммы долга. Но у меня нет возможности в этот период времени внести всю сумму. Действительно ли банк может подать на меня в суд при такой не большой просрочке? И какие могут быть последствия?

В 2006 году активировали кредитную карту на сумму 50000 рублей, Все это время исправно платили минимальную сумма платежа, которая состоит из частичного погашения долга и погашения процентов за период. На сегодняшний день, по данным банка, сумма долга составляет 20000 рублей. Кредитный договор не подписывался, карта активировалась по телефону. Помогите составить письмо претензию банку с выдачей справки о порядке исчисления процентов за пользование кредитом, выплаченных суммах, направленных на погашение кредита, и сумме задолженности по кредиту. В настоящее время, банк грозится передать долг коллекторам. На наш адрес не было выслано ни одного письма, с требование о полной выплате задолженности, все переговоры ведутся по телефону, с требованием выплаты процентов.

Как в банке должны списываться проценты по кредиту и сумма основного долга? Взяла в кредит 100000 рублей, плачу кредит без просрочек уже 1 год. Позвонила в банк узнать сумму оставшегося долга, чтобы погасить полностью, оказалось, что сумма по основному долгу составляет 106000 рублей! И это через год. Сотрудница банка утверждает, что всегда сперва платятся проценты, а уже потом списывается долг. Интересует как по закону РФ должно быть. Заранее спасибо.

Имеется задолжность по кредиту (на данный момент сумма вместе с пени составляет 148000 рублей), позвонили из банка, сообщили о сумме долга и пригрозили посадить на четыре года в случае неуплаты ВСЕЙ суммы в течении пяти дней! Что можно предпринять с моей стороны. Можно ли "заморозить" сумму задолжности, и выплатить её частями с рассрочкой? В данный момент из за смены работы не имею возможности оплатить все и сразу. Куда мне звонить и что писать? Все данные в банк, которые были предоставленны для получения кредита, реальны и правоподобны.

Исполнительный лист есть в фссп, но муж позвонил а банк и его направили на куратора по данному долгу сказали что там частичное прощение будет долга в пол суммы в связи с давнятью долга. Такое разве возможно в банке? Не получится ли так что они за проценты возмут свое а мне еще и придется по испольнительному листу платить. Куратор из банка может ли решить вопрос по поводу снижение сумму по исполнительному листу? Позвонила в банк сказали что можно по сроку давности не оплаты долга сумма снизить оплатить пол сумму и долг закрыт? Как такое может делать куратор по моему долгу в европе банке если есть исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра у меня состоится заседание суда по иску банка о взыскании долга. В иске указана сумма долга к взысканию в размере 300000 рублей. Сегодня позвонил в банк, там мне сказали, что сумма долга уже 400000 рублей. Какую сумму мне необходимо оплатить чтобы погасить долг?

Куратор из банка может ли решить вопрос по поводу снижение сумму по исполнительному листу? Позвонила в банк сказали что можно по сроку давности не оплаты долга сумма снизить оплатить пол сумму и долг закрыт? Как такое может делать куратор по моему долгу в европе банке если есть исполнительный лист?

Вопрос следующего характера. В банке взял 2 кредита, но через некоторое время не стало возможности платить и банк разорвал договор. После разрыва договора я уже полатил часть средств в размере суммы около 80 тыс по одному из кредитов, что составляет 25% от всей суммы долга по двум кредитам, потом летом возможности опять не стало и от банка поступало куча звонков в том числе с угрозами приехать описать имущесво и.т.д. Как мне обьяснили после разрыва договора % и штрафы уже не начисляются и сумма фиксируется. Сегодня позвонил автоответчик банка и было сказано, что передают мой договор в отдел аутсорсинга и информируют о том, что с 15 го сентября на мой долг будет начисляться 0,5% от суммы долга. Возможно ли такое или это один из способов запугать и заставить пойти на любые меры лишь бы погасить задожность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение