Нужен перерасчет коммунальных услуг после выписки умершего родственника

• г. Лесосибирск

Моя мама умерла уже почти 4 года назад, но я до сих пор плачу за нее коммунальные услуги. Должны ли мне сделать перерасчет, если я ее выпишу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. конечно должны сделать перерасчет но только за три года

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать перерасчет за коммунальные услуги 2 года назад умерли бабушка с дедушкой 2 комнатную квартиру уже оформил на себя но квитанции до сих пор идут на двоих.

Я являюсь хозяйкой дома, в доме проживает сожитель моей матери которая умерла три года назад. Я плачу коммунальные услуги, скажите могу я обязать сожителя платить половину коммунальных услуг?.

У меня жена умерла 2 года назад, она была главным квартиросъемщик приватизированой квартиры, я до сих пор плачу за комунальные услуги как за двоих человек что мне нужно сделать чтоб платить за одного меня?

Мы всей семьей выписались (прописались по новому адресу) уже пол-года назад. Но до сих пор нам присылают счета на коммунальные услуги в прежних размерах. Должны ли нам сделать перерасчет, если мы периодически живем на старой квартире?

Почти десять лет исправно платил алименты, год назад начались проблемы со здоровьем, пол года пролежал в больнице в связи с этим почти год не плачу, скопился долг, можно ли сделать перерасчет учитывая то что я часто на больничном, во втором браке воспитываю ребенка жены и нашего общего, ребенок которому плачу алименты прописан у меня и за коммунальные услуги плачу я. Если это возможно, как грамотней это сделать?

3 года назад умерла мама, собрала все необходимые документы о количестве проживающих (было 3 человека, осталось 2), написала заявление на имя начальника водоканала о перерасчете, до сих пор перерасчет не произведен. Счетчик не установлен, плачу по тарифу.

Куда дальше обращаться?

Когда умерла моя мама, я вступила в наследство, но в доме родителей проживала не я,а сестра.. Оказалось, что она не оплачивала коммунальные услуги около года, накопились большие долги.

Так как собственником являюсь я, мне пришлось погашать эти долги. Я выписала маму, сообщила в коммунальные службы о ее смерти и попросила сделать перерасчет за период со дня смерти мамы. Мне сказали, что они этого сделать не могут.

Очень прошу разъяснить, действительно перерасчет в данном случае невозможен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама, в квартире я прописана на момент ее смерти и была помощником опекуна (мама инвалид была) и пррживаю до сих пор в квартире, плачу комунальные услуги, но после смерти прошло уже пол года. Документы ни куда не подавала, квартира приватизирована, как мне документы переделать на себя? Завещания не было.

Я приобрела квартиру в ТСЖ 13 мая 2016 г. С того момента по сей день в ней не живу и не прописана. Позвонив в УК по поводу перерасчета коммунальных услуг т.к. в квартире никто не жил, мне ответили что теперь с 01 января 2017 г. плата за коммунальные услуги начисляется не в зависимости от этого а с учетом количества собственников. Имею ли право требовать сделать перерасчет платы за коммунальные услуги задним числом? Т.е. за прошлый год с мая по декабрь. Или уже все как говорится поезд ушел... И если да то какие конкретно виды коммунальных услуг подлежат перерасчету. Спасибо заранее. Надеюсь на оперативный ответ.

Два года назад моя мама и ее муж подарили мне квартиру. Мама умерла год назад, её муж умер неделю назад. (До смерти он проживал в этой квартире и платил коммунальные услуги). Что мне теперь делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение