Закупки технологического оборудования, аквторский надзор, стройконтроль будут позже.

• г. Уфа

НМЦК на реконструкцию объекта проектно-сметным методом оказалась выше выделенных лимитов ФАИП , согласно п.6.4 методических рекомендаций , утвержденных 02.10.2013 №567 НМКЦ должна быть равной лимиту. Каким образом это отразить в НКМЦ ? Если на первый этап конкурса выставляются пока только строительно-монтажные работы. Закупки технологического оборудования, аквторский надзор, стройконтроль будут позже. 44Ф3

Заключен ГК на реконструкцию объекта. По результату аукциона получилось снижение цены.

Вопрос. Строительный контроль закрывается в объеме 2,14 % от стоимости работ по результату электронного аукциона или от стоимости этих работ по смете при НМЦК?

На строительный контроль был свой аукцион, где НМЦ контракта определялась, как процент от СМР по стоимости строительных работ НМЦК на строительные работы.

A) b)

202. Выберите метод расчета НМЦК при закупке IT – технологий метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) проектно-сметный метод, тарифный, затратный.

Наша организация заключила договор поставки дизель-генераторных установок по итогам конкурса (94-ФЗ). В цену контракта входили шеф-монтажные и пуско-наладочные работы этого оборудования. Теперь другой участник этого конкурса пытается оспорить результат ссылыясь на то, что у нас отсутствует СРО на монтажные и пусконаладочные работы. Оборудование поставляется в поселок для выработки электроэнергии для нужд поселка. Никаких строительных работ, капитального ремонта или реконструкции не будет.

Должна ли наша организация иметь свидетельство СРО для выполнения в данном случае монтажных и пусконаладочных работ оборудования собственного производства.

НМЦК, рассчитанная с использованием установленных методов, превысила лимиты бюджетных обязательств. Вправе ли заказчик указать такую цену в документации о закупке?

Вопрос такого характера:

1. Проводится аукцион по 44-фз на установку видеонаблюдения

2. Заказчик в Документации указал метод определения НМЦК как проектно-сметный

3. Техническое задание противоречит обоснованию НМЦК, в части того, что в техническом задании указаны работы не учтенные при расчете НМЦК

Как обосновать наши доводы по поводу неверно определенной НМЦК в ФАС?

С Уважением,

Алексей.

Вопрос касается 44 ФЗ! А именно Заказчик указал, что обоснование НМЦК определен иным методом (только локальным расчетом на сумму 5000000,00), что значит иной метод, может быть ли это только быть сметный расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В документации на электронный аукцион на поставку продуктов питания была определенная НМЦ на каждую позицию, сейчас при заключении контракта я получаю от победителя спецификацию контракта, в которой цена по некоторым позициям выше чем в НМЦ, хотя общая сумма контракта меньше чем НМЦК. Может быть такое?

Скажите пожалуйста, допустила ошибку в обосновании НМЦК в документации ЭА. вместо 940668.1 написала 1428510. но согласно доведенных лимитов НМЦК будет составлять 825000. Обязательно ли внести изменение в извещение или это будет не существенной ошибкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение