Гражданка России, живущая в Польше, беспокоится о невозможности общения с внучкой в Лянторе - Как защитить права на родственные отношения?

• г. Ченстохова

Я гражданка России. Живу в Польше. Раньше жила в городе Лянтор, Сургутского района. В Лянторе живет моя внучка Лиза, ей 11 лет, дело в том, что она, по вине своей мамы не знает нас, своего папу, бабушку, дедушку. Братьев и сестер. Общаться и принимать участие в ее воспитании, ее мама не разрешает. Но я знаю. Что по закону, каждый ребенок может знать своих ближайших родственников. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталия! Вы вправе обратиться в суд по месту жительства матери вашей внучки с иском о порядке общения с внучкой (ст. 55 СК РФ). Папа девочки также имеет право подать иск, если он живет за пределами РФ, это никак не влияеи на его право общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад дедушка написал завещание на внучку о том, что дом оставляет внучке. Внучка и бабушка написала дарственную своей маме, и дом оформили на маму внучки. В доме жила бабушка, бабушка умерла, завещание никакое не писала. У бабушки и дедушки двое детей, т. Е. Моя мама, которая стала собственником дома и сын, который, когда составлялм завещание, сказал что дом ему не нужен. После смерти бабушки сын требует возмещения за дом. Что ему полагается сейчас? Как быть?

Может ли государственный гражданский служащий представлять интересы в суде своих родственников (мамы, папы, бабушки, дедушки, братьев, сестер и др.)?

Лето умер дедушка, в его наследстве зем. участок и квартира, в которой прописаны он, бабушка (его супруга), моя мама (его дочь) и я (внучка). Осенью умерла мама и наследственное дело у нотариуса на дедушку открыли только после этого, на маму еще не открывала. Заявление на наследство деда писала только бабушка, по истечении срока 1/4 условно определили маме, а 3/4 бабушке. Принимать наследство мамы нам невыгодно (долги), у нас фактическое принятие квартиры по прописке. Если мы не будет открывать дело на маму, и оставим это все до смерти бабушки, 1/4 затем оформиться на меня?

В Сургуте квартиранты моей квартиры затопили соседей, они подали в суд в город Сургут, сама проживаю и прописана в городе Лянторе, ездила 3 раза на предварительные заседания в Сургут, оказалось, что судья ошибся, была невнимательна, не посмотрев прописку и дело должны рассматривать в Лянторе. В Лянторе дело начали рассматривать. Какую жалобу можно написать на Сургутского судью из-за её невнимательности, если судья просто так гонял меня в другой город 3 раза?

Мою маму, на протяжении всей её жизни не покидает вопрос о том, что её удочерили. Она задавал этот вопрос своим двоюродным сёстрам (родных сестёр и братьев нет и не было), но они говорят: "Зачем тебе это знать, столько лет прошло". Да, странно, что у моей мамы с бабушкой День Рождения в один день. На фотографиях моя мама не похожа ни на бабушку, ни на других родственников. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за решением данного вопроса? Поскольку, моя мам ходить не может, этим вопросом буду заниматься я сам, что для этого необходимо?

Сын в разводе, его дочка наша внучка с рождения прописана в нашей квартире. Когда мама внучки развелась с сыном то наша внучка осталась прописана у нас по нашему адресу. Папа и мы бабушка с дедушкой прошли суды по общению с ребенком, нам было установлено время общения, нам этого было достаточно. Но мама после этого суда вообще оставила дочку нашу внучку с 2-х лет жить у нас. Сейчас внучке 10 лет, живет с нами, находится на содержание отца он платит алименты маме, но по доверенности от мамы моя жена бабушка внучки снимает эти деньги в банке и тратит на внучку. Наш сын отец нашей внучки живет в другом городе у него уже другая семья. Так вот мы воспитываем внучку бабушка и дедушка. От мамы не чего не получаем и не просим. Мама очень редко навещает сою дочь от силы раз в месяц или один раз в два месяца. И так уже 8 лет. Бабушка для внучки как мама. У мамы нет даже начального образования и постоянной работы, сидит сейчас без работы. Мы как бабушка с дедушкой еще работаем,, зарплата у нас хорошая. У бабушке и дедушки высшее образование. В данное время нам нужно хотя бы получить временную опеку, чтоб представлять юр.права нашей внучки. Мама сама дочь не воспитывает и не содержит и согласие на временную опеку не дает. Внучка полностью привязана к нам с мамой вообще не общается. Что в такой ситуации нам можно сделать.

, Сестра моего отца живет в другом городе с семьей. Этим летом отца не стало, теперь вся забота о бабушке легла на плечи ее внучки т.е (меня и снохи-моей мамы) Дочка особо не ездит к своей маме (бабушке моей) Бабушке уже 86 лет и она болеет, в случае ее смерти, что мне (внучке) положено. БАБУШКА молчит про наследство))) Я с мамой и сыном живу отдельно от бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили бабушка и деда. Дед умер, бабушка жива. Сын квартиросъемщик. Как бабушке переписать свою долю на внучку. Если её сын квартиросъёмщик.? Есть еще у нее дочь, моя мама. Она может подать на дол мамы своей?

Мама досматривала пожилую семью дедушку и бабушку, дедушка оставил завещание. После его смерти все переходит бабушке а после смерти или в случае отказа то моей маме. Дедушка умер и бабушка передумала, т. к появился внучатый племянник дедушки и он претендует на дом. маму она выгнала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение