Жалоба на невнимательность судьи из Сургута, который ошибочно отправил рассмотрение дела в другой город

• г. Сургут

В Сургуте квартиранты моей квартиры затопили соседей, они подали в суд в город Сургут, сама проживаю и прописана в городе Лянторе, ездила 3 раза на предварительные заседания в Сургут, оказалось, что судья ошибся, была невнимательна, не посмотрев прописку и дело должны рассматривать в Лянторе. В Лянторе дело начали рассматривать. Какую жалобу можно написать на Сургутского судью из-за её невнимательности, если судья просто так гонял меня в другой город 3 раза?

Ответы на вопрос (1):

Если вы-ответчик по делу,то заявляйте ходатайствд о передаче дела на рассмотрение в Лянтор по подсудности во соответствии со ст.33 ч.2 п.3 ГПК РФ-

2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;