Председатель СНТ - необоснованные обвинения в ущерб СНТ

• г. Челябинск

Я являюсь председателем СНТ и у меня ревизионной комиссией проводилась проверка 1 членом ревкомиссии, которая составила акт и в нём указала свои умо заключение и обвинения о нанесение ущерба СНТ без каких либо доказательств.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заявление в полицию по факту клеветы

УДАЧИ ВАМ

Уважаемый Александр Петрович! Напоминаю Вам, что статьей 25 Федерального закона от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» определены полномочия ревизионной комиссии, которая, в частности, обязана отчитываться о результатах ревизии перед общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных) с представлением рекомендаций об устранении выявленных нарушений.

Согласно ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Статьей 12 ГК РФ определены способы защиты гражданских прав.

По вопросам выбора и реализации выбранного способа защиты своих прав рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.

P.S. Рекомендую критически отнестись к рекомендации адвоката Шук Павла Семеновича