Как защитить себя от штрафов и процентов в суде по кредитам и просить погашать долги частями?

• г. Краснодар

У меня несколько кредитов. В связи с фин. трудностями я давно перестала их платить. Один из банков подал на меня в суд кот. состоится 8.02.16 г. Вопросы: 1.как сделать, или что говорить чтоб суд отменил штрафы, %, и т.д.? 2.что нужно чтоб суд присудил платить не всю сумму, а минимальными частями, например какой-то % от дохода?!

Ответы на вопрос (3):

1. просите снизить неустойки на основании 333 ГК РФ

2. присудит всю сумму сразу

1. Подавайте ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

2. После вынесения решения подавайте в суд заявление о предоставлении рассрочки его исполнения ст. 203 ГПК РФ.

В суде необходимо заявить ходатайство о снижении неустойки (но для этого необходимо наличие оснований)

После вынесения решения судом необходимо подать заявление на рассрочку исполнения решения суда.