И сказали, что могут оформить мне только 36/100 доли (т.е. по старому распределению).

• г. Ростов-на-Дону

Есть домовладение, поделенное судом. Моя доля составляла 36/100 домовладения, расположенных на 200 кв м земельного участка, у совладельца-64/100 на 300 кв м земельного участка. Год назад совладелец по упрощенке оформил в собственность 64/100 земельного участка (хотя фактически должно было быть 60/100 (300:500 Х 100)). Но как мне объяснили в УФРС, доля земли равняется доле домовладения. Сейчас я оформил переустройство своей части дома и через суд перераспределил доли на дом: у меня стало 42/100, у совладельца-58/100. В УФРС новую долю на дом зарегистрировали, а на землю отказались, сославшись на то, что суд перераспределил только доли на дом, а на землю-нет. И сказали, что могут оформить мне только 36/100 доли (т.е. по старому распределению). Могу ли я требовать через суд перераспределения долей и на землю, ведь в УФРС раньше сами же говорили, что доля земли должна равняться номинально доле домовладения! Есть ли какой-нибудь юридический документ на этот счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

УФРС должен вточности исполнить решение суда. Если в нем нет ничего о изменении доли земельного участка, то и изменить регитсрационную запись УФРС фактически не могут, им нужно основание. То, что они говорили раньше, значения не имеет, т.к. слова в дело не положишь.