Страховой стаж этой женщины составляет 25 лет.

• г. Санкт-Петербург

Женщине исполнилось 50 лет. Она имеет двоих детей-инвалидов 5 и 9 лет. Страховой стаж этой женщины составляет 25 лет. Имеет ли она право на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (1):

имеет

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право женщина на Северную пенсию, либо её часть, если она имеет двоих детей и Северный стаж составляет 14 лет и 5 месяцев?

За назначением досрочной трудовой пенсии по старости обратилась Суворова 50 лет. Она родила пять детей, четверых из них воспитала до 16-летнего возраста, пятый ребенок умер в возрасте 7 лет. Когда Суворовой исполнилось 44 года, она усыновила из роддома мальчика. Ее страховой стаж составляет 16 лет.

Имеет ли Суворова право на досрочную трудовую пенсию по старости как многодетная мать.

Положена ли какая-нибудь пенсия по старости женщине 56 лет, стаж которой в России составляет около 4 лет? Она имеет второе гражданство венгерское.

В феврале 2015 года женщине исполнилось 55 лет. За свою трудовую деятельность ею сформированно 125 пен. баллов. Она имеет 2 детей, с каждым из которых находилась в декретном отпуске по 2 года. Кроме этого, она осуществляла ухрд за ребенком-инвалидом и при этом не работала. Какой будет размер страховой пенсии по старости.

Дата моего рождения 07.08.1972 г. Живу и работаю на Севере, страховой стаж 19 лет. В каком году я могу выйти на пенсию, имея 4-х детей? На сайте трудового консультанта написано: Льготная пенсия по северному стажу, стаж одинаков как для женщин, так и для мужчин, но женщины уходят на пенсию в 50 лет, а мужчины в 55. Однако, если у женщины двоё и более детей, северный стаж для неё сокращается на 3 года. Так ли это? Спасибо.

Женщина работает федеральным судьей, она не в отставке, имеет многолетний трудовой стаж нотариуса, ей исполнилось 55 лет, в отставку уходить не собирается (маленький стаж работы судьей) Может ли она сейчас оформить и получать пенсию трудовую (по старости) до выхода в отставку, а после оформить пожизненное содержание, или при выборе пенсии по старости она потеряет право на пенсию судьи?

Пенсионер по старости (женщина) несколько лет не работала (будучи уже на пенсии), страховой стаж составляет 34 года и 3 месяца. Если в данный период времени она будет трудоустроена, и доработает до 35 лет стажа, имеет ли она право подать документы на Ветерана труда? В предыдущие периоды работы имелось множество грамот и наград "Лучший по профессии".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Женщина проработала в г. Туле 8 лет на работе с тяжелыми условиями труда, она имеет страховой стаж 20 лет и обратилась за назначением досрочной пенсий по старости в октябре 2015 года. Будет ли ей установлена досрочная пенсия по старости?

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение