Сокращение уборщицы на предприятии и обязанность работников самостоятельно убирать помещение - законность и правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

На нашем предприятии убрали уборщицу, руководитель предприятия создал приказ и обязал работников убирать производственное помещение по графику самостоятельно, без дополнительной оплаты. Ни у кого из работников в должностной не прописана уборка производственного помещения. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно--обязаны уведомить об изменение условий ТД за 2 месяца--ст.74ткрф.

Законно ли обязывать работников убирать производственное помещение без дополнительной оплаты?