В какой город и куда мне необходимо подавать заявление?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись. Сам проживаю в Санкт-Петербурге, жена живет в Москве. Брак был зарегестрирован в Калининграде. У меня прописка пока в Мурманске, но скоро будет в Санкт-Петербурге, а жена прописана в г. Киров. У нас ребенок 1 год и 3 месяца, проживает с женой. Жена разводиться не хочет. В какой город и куда мне необходимо подавать заявление? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! На иски о расторжении брака распространяются правила общей подсудности, т.е. вы должны подавать иск по месту жительства ответчика (жены), как по регитстрации, так и фактически. Если бы на развод подавала она, то она могла бы, т.к. с ней проживает малолетний ребенок, подать по своему месту жительства. Определитесь, куда вам ближе ехать и подавайте в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с женой. Проживаем в Москве, брак зарегистрирован в Туле. Есть ребенок 10 лет. У жены прописка Тульская, у меня Ставропольский край. Жена разводиться не хочет. Как правильно оформить развод? Нужно ли ехать в Тулу для подачи заявления и куда его подавать?

Хотел задать один вопрос. Хочу развестись с женой (есть маленький ребенок) проживает с ней. Сама жена и ребенок прописаны и проживают в городе Тула брак заключен в Туле. Я прописан и проживаю в городе Москва у нее находятся все документы, и она не желает разводиться. Могу ли я подать по месту своего жительства на развод не имея на руках ни каких документов или как мне быть? Заранее благодарю.

Есть вопрос про развод через суд.

Я хочу развестись с женой, которая сейчас проживает за границей и добровольно раводиться отказывается. Я сам прописан в Москве, жена прописана в Санкт Петербурге. Детей и пртензий по имуществу нет. В какой суд надо подавать заявление? Сколько в среднем стоят услуги юриста по полному сопровождению этого процесса?

Хочу подать заявление на расторжение брака, т.к. не живем вместе более 10 лет. Муж живет в Москве, там же и был зарегистрирован брак. Я постоянно проживаю в Мурманске. Могу ли я обратиться с заявлением в суд г. Мурманска по месту моего жительства или только Москвы?

Здравствуйте. Мы с женой решили развестись. Несовершеннолетних детей у нас нет, споров по имуществу также нет. Брак заключали по месту регистрации жены в Санкт-Петербурге. Я также зарегистрирован в Санкт-Петербурге, но в настоящее время проживаю в другом городе. Жена также проживает не в Санкт-Петербурге. Хотелось бы узнать, каким образом нам можно расторгнуть брак по взаимному согласию, чтобы кому-то из нас не ездить в Санкт-Петербург и сколько времени займет процесс расторжения брака.

Заранее спасибо за ответ.

Скажите хочу развестись с мужем. Я прописана в Кировской области, но проживаю в Кирове (снимаю квартиру), муж зарегистрирован и прописан в г. Кирово-Чепецке. Могу ли я подать заявление на развод в суд г. Кирова, или мне нужно ехать в г. Белая-Холуница и подавать на развод там по прописке.

Хочу развестись с супругой. Сам нахожусь в Москве, прописан в другом городе, но имею московскую регистрацию.

Жена проживает в другом городе. Каким образом мне подавать на развод? Могу ли я сделать это в Москве? Если нет, то могу ли я послать заявление заказным письмом в тот город, где проживает супруга и где брак был зарегистрирован? Или требуется личное присутствие?

Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно подавать заявление на расторжение брака, если ответчица зарегистрирована в другом городе, временно зарегистрирована и фактически проживает в Санкт-Петербурге. Брак был зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге в 2002, детей нет, претензий нет, известий о жене нет, проживали в общежитии с расселением. Мужчина проживает в Калининграде с другой женщиной с 2004 года. Суд не принимает исковое заявление о разводе в Калининграде, направляет искать жену в Санкт-Петербург по месту регистрации. Как развестись по месту жительства?

Я хочу развестись с женой. Брак зарегистрирован в Казахстане, прописан я в Белгороде, проживаю в Москве. В каком отделе ЗАГС надо оформлять развод: по месту прописки или по месту регистрирования брака? И второй вопрос. Жена не хочет со мной разводиться. Могу ли я это сделать без ее присутствия, в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение