Проблемы с регистрацией - как вернуть ПТС к автомобилю со спорными номерами?
₽ VIP

• г. Краснодар

Два года назад купил автомобиль, на котором были перебиты номера двигателя икузова, но я об этом знал, было решение суда от 2003 года и мне без проблем зарегистрировали автомобиль в ГИБДД, кроме того я являюсь третьим собственником после того кто делал решение суда. Недавно вновь завели уголовное дело, ссылаясь на какой-то указ президента (какой не говорят), забрали ПТС, но машину не забрали, кроме того я на ней спокойно передвигаюсь, регистрацию не онулировали, решение суда не отменили. В настоящий момент уголовное дело приостановлено, но ПТС отдавать не хотят. Я собрался продать автомобиль. Что мне делать, как забрать ПТС?

Ответы на вопрос (9):

Уточните, пожалцуста, по какому факту возбуждено уголовное дело и в отношении кого?

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на имя начальника ГИБДД, в письменном виде и заказным.

Если откажет, тогда он должен указать основание отказа. В таком случае, если у Вас будут не соглася с ответом, подайте соответствующее исковое в суд.

Н.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня было такое дело .Возможно, что ваш ПТС поделльный, и приобщен к делу как вещественное доказательство.После вступления приговора суда в законную силу он будет уничтожен.Возврату вам не подлежит.В этом случае, к сожалению, я не вижу юридического способа правовой защиты ваших прав на продажу автомобиля.Ездить вы можете. а продавать нет

Спросить
Пожаловаться

Не понятно из ответа коллеги, причем тут начальник ГИБДД, если ведется уголовное дело.Тогда уж пишите жалобу начальнику следственного отдела.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, предоставьте копию решения суда следователю, который ведёт данное уголовное дело. Дважды в суде один и тот же вопрос рассматриваться не будет. Возможно дело в чём то другом. Так пойдите к следователю и выясните.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к начальнику следственного отдела в котором находится уголовное дело с просьбой выдать справку о том, что ПТС признано вещественным доказательством и приобщено к материалам уголовного дела. В дальнейшем приложив копию указанной справки и копию решения суда письменно обратитесь в ГИБДД с просьбой выдать новый ПТС, в случае отказа обжалуйте его в суде, со ссылкой на нарушение Вашего права собственности на ТС, которым Вы не можете распорядиться. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вы не ответили, в отношении кого и по какому факту возбуждено уголовное дело.Без этой информации , можно только гадать.Решение суда может не иметь никакого отношения к уголовному делу.

Спросить
Пожаловаться

Перебитые номера и изготовление поддельного ПТС- как правильно заметила Галина Владимировна , из разных "опер" и решение суда -не указ по уголовному делу., поэтому оно и игнорируется следствием.

Спросить
Пожаловаться

По факту того, что перебиты номера. Я объяснил, что этот факт уже давно известен и решение было принято в 2003 году, но мои объяснения игнорируются.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль два года назад, ездил без проблем. Фвтомобиль был с перебитыми номерами, но по решению суда 2003 г. стоял на учете в МРЭО ГИБДД г.Краснодара и я знал об этом. Я являюсь уже третьим собственником после того как автомобиль узаконили. Недавно завели уголовное дело, ссылаясь на какой-то приказ прокуратуры, при этом у меня забрали все документы. Я предоставил в ГАИ копии решения суда, но мне отдали свидетельство о регистрации и номера, эксплуатацию не запретили, но ПТС остался у дознавателя в милиции, прикркпленный к материалам уголовного дела.

Чем все это может закончится и что мне делать?

Зараннее спасибо.

Автомобиль ЗИЛ 130 САМОСВАЛ. Зарегестрирована в ГАИ в 2005 году. Были выданы гос. номер, птс, свидетельство о регистрации. В ПТС было указано, что шасси-рама, двигатель-без номера. В данный момент мы хотим продать машину, но в ГИБДД не хотят регистрировать машину на нового владельца. Что делать?

Купили автомобиль в японии, привезли в россию, растоможили, при регистрации в гибдд обнаружилось что номер двигателя на данном автомобиле перебит, после проведения всех экспертиз и расследований в возбуждении уголовного дела было отказано, так как мы к этому не причастны, после того как вновь гибдд отказало в регистрации, было подано заявление в суд на противоправные действия гибдд, суд был на стороне гибдд, сейчас мы обратились в гибдд с тем чтобы заменить двигатель, гибдд отказывает и в этом. Подскажите пожалуйста что делать?

2013 году купил авто. При регистрации обнаружили подделку птс. Был исправлен год машины 2003 на 2005 год. Птс орестовали. Машину проверил кременалист. Машина чистая, и находится у меня. Бывший хозяин привес другую ПТС (дублекат). Уголовное дело каторое было за ведено времено преостановлено в виду осутствия обвеняемого. Состоялось 4 судебных заседания на придмет поставить машину на учет, и не один суд не удовлетворил мою прзьбу. Два города Уссурийска и Два краевых. Была проведена не зависемая экспертиза авто о техническом состоянии машины и все это было предоставлено суду Владивостока. Я щитаю ГИБДД нарушает мои конституционные прова. Что мне делать дальше?

Меня зовут Вадим. Три года назад купил автомобиль, переоформил его на свое имя, в ГАИ при оформлении вопросов по автомобилю не было. Спустя три года решил его продать в другом городе, при переоформлении направили на экспертизу VIN, при которой было установлено, что VIN перебит, а прежний номер восстановить нельзя. Соответственно номера и документы на машину забрали, заведено уголовное дело по факту подделки номерных знаков, сейчас дело приостановлено, т.к. не удалось установить лиц которые перебили номера. Я подал в районный суд иск о расторжении договора купли-продажи между мной и тем кто продал мне машину (его контактные данные у меня есть) и возврате мне 280000 руб уплаченных за автомобиль (в договоре указана эта же сумма). К иску приложил копии док-тов на машину, копии из прокуратуры по уголовному делу, копию экспертизы VIN. Суд мне в иске отказал, ссылаясь на то,что я не доказал, что номера были перебиты до покупки мной автомобиля. Эксперт сказал, что экспертизой не возможно установить в какой период времени были перебиты номера. Подскажите как мне действовать дальше!

Два года назад купил автомобиль в Москве. При постановки на учет выяснилось, что ПТС автомобиля подделан. Сам автомобиль чистый (номера кузова и двигателя не перебиты (оригинальные) ).Автомобиль конфисковали как вещьдок, два года меня не уведомляли о ходе дела (не письма не уведомления о ходе дела я не получал, на мои звонки к дознователю мне не отвечали) Уголовное дело возбуждено по факту подделки ПТС. Возможно ли забрать автомобиль и поставить его на учет в ГИБДД в данной ситуации?

Купил авто по ДКП. При регистрации в МРЭО ГИБДД обнаружили перебитый номер двигателя. Экспертиза установила, что перебит номер двигателя, переварен номер рамы и в самом ПТС изменены цифры. Старые номера не удаётся восстановить, а ПТС числится в базе украденных бланков в Татарстане. Завели уголовное дело. Подскажите пожалуйста, после поведения всех мероприятий, реально ли узаконить авто на себя, так как владельца не найти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль МАЗ, техосмотры проходил, на учете в ГИБДД стоял, но прошлой осенью меня остановили и документы забрали - машина в угоне, номера двигателя перебиты. Возбуждено уголовное дело, и тут же приостановлено. Эксплуатировать машину нельзя, она выдана мне без документов подрасписку. Что делать, идти в суд? что в этом случае надо просить у суда? Кого в ответчики? Спасибо за любой ответ.

Купил машину с перебитыми номером отправили на экспертизу завели уголовное дело прошел срок уголовного дела машину вернули мне могу ли я без хозяина поставить машину на учет на себя номер перебит был на двигателе двигатель я купил другой с документами.

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение