Хотим приватизировать квартиру нас прописано 8 человек в 3 х комнатной.

• г. Челябинск

Хотим приватизировать квартиру нас прописано 8 человек в 3 х комнатной. У снохи проблема с выпиской из старого места жительсва и пропиской в новое (сначало прописали, а затем выписали) и принять документы отказались, отправили повторный запрос по старому месту жительства сказали что все впорядке, так и должно быть. Таким образом затянули с подачей документов. Что будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! До окончания приватизации еще очень много времени, и вы успеете решить вопросы с регистрацией невестки. Что конкретно там не в порядке (или в порядке) , из Вашего вопроса не ясно. Невестке достаточно встать на регистрационный учет, после чего сотрудники паспортного стола самостоятельно отсылают отрывной талон ф. 6 по прежнему месту жительства, где гражданина снимают с рег. учета без его присутствия.

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь переезжать на новое место жительства, в другой регион.

Хочу не выписываться по старому месту жительства, а сделать это на новом месте проживания (при покупке квартиры). Правомерны ли мои действия? Будут ли проблемы с выпиской и пропиской на новом месте?

Поменял место жительства, зарегистрировался по новому месту жительства, пенсию получал по старому, как по закону надо, чтобы пенсионное дело перенаправили на новое место жительство (пенсия военная МВД) Обращался в пенсионный отдел МВД по новому месту жительства, сказали пишите заявления, отсылайте по старому месту жительства, где находится пенсионное дело и они вышлют т.е. всё сам? Или они должны заявление принять и сделать запрос (они).

Переехал на новое место жительства, на старом месте жительства с военного учета не снялся. Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

Мы с женой и детьми переехали на новое место жительство дети прописаны на новом месте а жена на старом имеем ли мы право обращаться к педиатру по старому месту жительства. Проживаем Мос. обл полис имеется.

Жила с мамой и была прописана у неё. Вышла замуж, уехала в другой город и прописалась у мужа (прописку оформляла по новому месту жительства). В паспорте проставили штамп, что снята с регистрации по старому месту жительства и прописана по новому адресу. Через 3 месяца выясняется, что по старому месту жительства меня так и не сняли с регистрации (получается, что я прописана в двух местах). Для выписки со старого места жительства просят явиться и выписаться самостоятельно (хотя на новом месте оформлялись все документы). Вопрос: Необходимо ли ехать в другой город по старому месту жительства для снятия с учёта или достаточно ещё раз обратиться в УФМС по новому месту жительства?

РS. Задолженности по коммунальным услугам и квартплате по старому месту жительства нет.

Собираюсь выписаться по запросу со старого места жительства на новое в одном городе. Где можно найти постановление, что могут выписать по запросу? Сотрудники отказываются регистрировать на новое место жительство, пока я не выпишусь со старого места жительства.

Можно ли сначала прописаться по новому месту жительства, а со старого места жительства выписаться автоматически, при условии что по старому месту жительства человек проживал в частном владении и зарегистрирован в домовой книге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должник. Планирую сменить место жительства. Какие приставы будут заниматься алиментами? Со старого места жительства или нужно мне будет обратится в ссп на новом месте жительства?

При выписке с прежнего места жительства мне в паспортном столе сказали, что по истечении месяца я должна прописаться, но на новом месте прописки утверждают, что этот срок равен 7 дней, и требуют оплатить штраф. Подскажите точный срок между выпиской и пропиской на новом месте жительства?

Переехал на другое место жительства но прописан по прежнему месту жительства на новом месте имею временную прописку могу ли я привезти зарегистрированное охотничье оружие на новое место жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение