Вопросы сроков предоставления реквизитов и подачи иска на компенсацию морального ущерба по ч.1 ст.116 УК

• г. Екатеринбург

У меня есть решение суда, по которому я должен компенсировать моральный вред истцу по ч. 1 сч. 116 УК. Но пока истец в суд не предоставил своих реквизитов. В течении какого времени он должен это сделать? И если он реквизитов не предоставит в этот срок, то решение суда на возмещение морального вреда теряет свою силу?

И второй вопрос, в течение какого времени я могу подать иск в суд на компенсацию морального ущерба по ч.1 ст.116 УК?

Ответы на вопрос (1):

Можете возместить ущерб наличными и получить расписку. Это не обязательно делать путем безналичного перевода.

Сами вы можете подать иск в любое время, т.ак как срока давности в вашем случае нет.