Росзайм отказывается урегулировать долг - возможности претендовать на судебное разбирательство и решение проблемы

• г. Армавир

Такая ситуация! Супруг взял займ в компании росзайм 10 т.руб. Во время не оплатил, прошло 4 мес, теперь там 60 т.руб. На нашу просьбу о том, чтобы оплатить хотя бы полсуммы и так чтобы 15 тысяч сейчас, а 15 через дней 20, они отказываются. Служба безопасности в день звонит по 50 раз, угрожают, оскорбляют. Можно ли подать в суд исковое заявление на них? И вообще что можно в этой ситуации сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если поступают угрозы и оскорбления - обратитесь в полицию.

здравствуйте. 1. не платить вообще, эти деньги уйдут в никуда. 2. подать в полицию заявление о вымогательстве.