Как получить возврат налогов при покупке квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Невинномысск

Хочу купить квартиру вложить материнский капитал. Ребенку 4 года. Работала предпринимателем 10 лет. Сейчас сдала предпринимательство 2 года назад. В данное время не работаю. Положено ли мне при покупке новой квартиры возврат в налоговой процентов или надо сначала опять открыть предпринимательство перед покупкой? Или можно потом открыть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не положен,т.к Вы не являетесь плательщиком НДФЛ.Даже если откроете ИП вычет будет положен,если будете работать на ОСНО