Приобретение права собственности на квартиру в случае временной аренды - особенности и процедура

• г. Екатеринбург

Как приватизировать квартиру, если у меня на руках договор временная аренда квартиры. Третий год продливаем аренду каждые 11 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

у кого арендуете?

Приватизировать можно только жильё, который предоставлено по договору социального найма

Уточните что за договор аренды? Приватизации подлежать помещения находящиеся в муниципальной и государственной собственности. Если Вам предоставляют муниципальное жилье по аренде (ГК РФ), нужно через суд доказать что это договор социального найма (ЖК РФ). Вам срочно нужно обратиться к юристу.