Как государство компенсирует потерянные деньги вкладчиков при банкротстве банка - условия, сумма страховки и способы защиты

• г. Иркутск

Банк предлагает довольно неплохие % по денежным вкладам. Вопрос: в каких случаях государство компенсирует вкладчикам потеряные деньги, в случае банкротства банка, в какой сумме, и на какие банки распространяется данная гос. страховка? Как себя обезопасить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Привет Ольга.

1.Если банк называется "МММ-Банк", то лучше съездий в Азов-Сити и отдохни от денег.

2.А лучше открой в ИНтернете список-рейтинг надёжных банков, если твоего там нет, то смотреть п.1.