Выдача второго оригинала свидетельства о рождении ребенка отцу - правомочность ЗАГСа и условия установления отцовства

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право ЗАГС выдавать второй оригинал свидетельства о рождении ребенка отцу. В браке с отцом не состояли. Отцовство было установлено через суд.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении ребенка является документом ребенка, а не кого либо из родителей. У кого оно хранится - родители должны решать между собой.