Проблемы с акционными ценами в магазине Магнит - как требовать соблюдения указанной цены и как обращаться за помощью?

• г. Мурманск

Отовариваюсь в магазине Магнит, в этом магазине самые приемлимые цены, но очень часто, приобретая товар с акционным ценником, (к примеру детская смесь Нестожен без акции стоит 249 руб., а по акции 209 руб.), оплачивая товар на кассе-выясняется, что акции уже нет! И ладно бы,если такое произошло один раз, но ведь это происходит постоянно! По акции не удалось купить товар ни разу! Акционный ценник продавцы и администраторы убирают, когда я указываю им на это, а на следующий день он опять стоит! Написала жалобу в книгу отзывов и предложений, но такое ощущение, что никто туда не заглядывает! ( (

Могу ли я требовать, чтобы мне продали товар по той цене, которая указана на ценнике? И к кому мне обращаться, если кассир и администратор отказываются звать директора магазина для решения вопроса?!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право. Но добровольно Вам не продадут. Пишите жалобу в Роспотребнадзор и в Прокуратуру.