Пройдет суд по злостному уклонению от уплаты алиментов бывшим супругом - стоит ли соглашаться на получение денег до вынесения приговора и какие действия предпринять?

• г. Волгоград

Проходит судебный процесс по злостному уклонению от уплаты алиментов моего бывшего супруга. Полгода назад было возбуждено уголовное дело по ст.157. Так же полгода назад в суд была предоставлена справка от приставов о размере задолженности. Бывший супруг скрывался, его объявили в розыск и только в начале января нашли. Сейчас адвокат просит получить деньги от бывшего супруга до вынесения приговора. Стоит ли мне соглашаться? Ведь задолженность за полгода выросла. И какие мне действия надо предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны исходить из интересов ребенка: предлагает деньги должник , берите, это нужно Вашему ребенку сейчас, этим и будете мотивировать перед судом, что очень ребенок очень нуждается, не взять было нельзя. Да и просто обязаны взыть. А суд пусть решает дальше с учетом нового долга, т.к. дело решат не за 1 заседание, а пристав должен принести справку о долге на день рассмотрения дела судом.

Если дает деньги, то нужно брать. В любом случае он будет осужден , а факт выплаты будет лишь смягчающим обстоятельством.