Детский пострадавший в ДТП - просущенная скорая помощь и ущерб мягких тканей - какую компенсацию можно требовать?

• г. Тверь

В дтп прострадал ребенок (5 лет) скорую помощь сразу не вызвыли, а на следующее утро он пожаловался что болит голова. Обратились в поликлинику и прошли обследование, врач сказал что ушиб мягких тканей головы и назначил лечение. Какую сумму ущерба можно запросить с виновника дтп?

Ответы на вопрос (1):

материальный согласно предоставленных в суд чеков,моральный по своему усмотрению, но моральный в суде также подлежит доказыванию и суд сам определяет сумму( окончательную)