Случай в школе - ребёнок получил ушибленную рану головы, учитель написал доклад социальному работнику – какие последствия для матери и ребёнка?

• г. Ульяновск

Ребёнок восьми лет ударился в школьной раздевалке головой о вешалку. Получил ушибленную рану мягких тканей головы. Медсестры не оказалось. Учитель оказал первую медпомощь. Пошли к хирургу в поликлинику. В приёме было отказано. Из поликлиники вызвали скорую. Осмотрен нейрохирургом в детской поликлинике. Диагноз: ушибленная рана мягких тканей головы. УЧИТЕЛЬ НАПИСАЛ ДОКЛАДНУЮ СОЦИАЛЬНОМУ РАБОТНИКУ ШКОЛЫ. КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ МАТЕРИ И РЕБЁНКА?

Ответы на вопрос (1):

Из изложенного Вами никаких противоправных действий мать не совершила. Если ребенок ударился случайно.Никаких последствий не будет. Скорее, к школе можно претензии предъявлять.