Как судиться с ответчиком из другого города, чтобы не тратить деньги на поездки - мой опыт покупки двигателя по объявлению

• г. Иркутск

Купил двигатель по объявлению, деньги перевёл, двигатель не получил. Писал в полицию, останавливали дело, писал в прокуратуру, дело возобновляли, в итоге прокурор посоветовал подавать в суд. Я в Иркутске, ответчик в Белокурихе (Бийск), как судиться, что бы не тратить деньги на поездки?

Ответы на вопрос (1):

Иск подавать в любом случае можно только по месту жительства ответчика (если известен адрес), поэтому расходов не избежать. Но эти расходы вы сможете взыскать по результатам рассмотрения дела с ответчика.

Либо давите на возбуждение дела.

Спросить
Пожаловаться

В полиции пропали материалы дела, вся папка. Писал заявление в полицию в 2013 году на б. жену о том что она пыталась убить несовершеннолетнего сына, и угрожала жизни и здоровью другим детям! В возбуждении уголовного дела участковый отказал. Написал в прокуратуру, прокуратура отправила на дополнительную проверку в полицию, и после чего, дела пропала полностью! Полиция пишет что у них дело нет, прокуратура пишет что у них тоже нет, получается дело пропало, так говорит прокурор! Уже 2-а года не могу получить ответ, что с делом? Так как не могут найти материалы дела.

Куда подавать мне заявление что бы восстановили материалы дела, и возбудили уголовное дело?

В районный суд, или мировой судье? Что писать помогите!

Я подала иск по гражданскому делу о взыскании коммунальных платежей. Я и Ответчик проживают в Иркутске, а регистрация Ответчика в Жигалово. Я сначала подавала иск в мировой суд Иркутска--меня отправили в суд Жигалова. Теперь Ответчик подготовил лжесвидетелей, которых собирается привести в мировой суд Иркутска--подал для этого ходатайство о переносе рассмотрения дела в Иркутск. Для меня наверное выгоднее, чтобы рассматривали дело в Жигалово? Как тогда он показания свидетелей будет передавать? (видеоконференцсвязи насколько я понимаю в мировых судах нет)

Купил новый двигатель ЗМЗ 405, через 38000 км-сломался. По гарантии, продавец без моего согласия, произвел ремонт двигателя. То есть, демонтировал двигатель, сменил базовую деталь, то есть поменял номерной блок цилиндров на безномерной. Сейчас на автомобиле установлен восстановленный двигатель, без маркировки не соответствующий договору купли-продажи, ПТС,свидетельству о регистрации ТС.Подали в суд иск о расторжении договора купли-продажи. Ответчик в суде подал ходатайство о проведении экспертизы восстановленного двигателя. Истец против экспертизы, так как притензий имет к двигателю № А 3014767 купленного согластно договору купли-продажик, а не к восстановленному двигателю. Судья вынес определение о проведении тех. экспертизы восстановленого двигатель. Вопрос: Что делать? Подавать частную жалобу на определение суда или написать жалобу в квалификационную коллегию судей на судью, то что судья идет на поводу ответчика, заказывая экспертизу восстановленного двигателя, то есть фактического другого двигателя, номер которого не соответствующего номеру указанного в договоре купли-продажи, ПТС,тем самым нарушает мои права на расмотрение иска в разумные сроки. Извените, большой текст. Заранее Спасибо. Владимир.

День добрый. Разбил лобовое стекло на автомобиле знакомого. Вызвали полицию, взяли с нас показания. Заявление никто не писал, так как стороны примирились и договорились о денежной компенсации. Полиция передала дело в прокуратуру и прокурор возбуждает дело по 167 статье ук рф. Вопрос на основании чего прокуратура возбуждает дело если пострадавший заявления не писал и против возбужении данного дела.

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Прокурор в гражданском деле не участвовал. По делу вынесено решение, и вынесено апелляционное решение. После этого при знакомстве с делом, есть расписка прокурора, что он дело получил и всё. Правомерно ли действия прокурора. Прошу, пожалуйста, ответьте при каких случаях прокурор берёт на проверку из суда гражданское дело и какие документы от прокуратуры по этому поводу должны быть приобщены к гражданскому делу?

Что делать если полиция не выполняет поручение районного прокурора? Полиция не выполняет поручения прокурора и отказывает в возбуждении уголовного дела а районный прокурор отменяет постановлении полиции. Прокурор разве не может как то наказать полицию за грубое игнорирование его поручений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полиция и прокуратура ничего не сделали по моему обращению. Я написала на них в прокуратуру области. Прокуратура области отправила все мои претензии прокурору той прокуратуры, в которую я обращалась. Должен ли прокурор ответить на мои претензии, которые были ранее проигнорированы сотрудниками той же прокуратуры и полиции.

Мой муж осужден на 2,5 г общего режима по ст 158, хотя прокурор запрашивал 2 г условно. Муж писал жалобы и в обл. суд, и в верх суд ответ был-без изменений. Сейчас ему посоветовали написать в ген. прокуратуру, т.к. после суда сам прокурор писал жалобу на суровый приговор суда. Из ген. прокуратуры пришел ответ о том, что дело было передано в обл. прокуратуру и вот уже почти 2 мес. нет никакого ответа.

Я подала иск по гражданскому делу о взыскании коммунальных платежей. Я и Ответчик проживают в Иркутске, а регистрация Ответчика в Жигалово. Я сначала подавала иск в мировой суд Иркутска--меня отправили в суд Жигалова. Теперь Ответчик подготовил лжесвидетелей, которых собирается привести в мировой суд Иркутска--подал для этого ходатайство о переносе рассмотрения дела в Иркутск. Для меня наверное выгоднее, чтобы рассматривали дело в Жигалово? Как тогда он показания свидетелей будет передавать? (видеоконференцсвязи насколько я понимаю в мировых судах нет) Достаточно ли показаний свидетелей для подтверждения факта оплаты коммун. Платежей или все таки должен быть документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение