При поступлении в институт ребёнка после школы на дневное отделение, достигшему 18 лет, по закону надо ли платить алименты?

• г. Ставрополь

При поступлении в институт ребёнка после школы на дневное отделение, достигшему 18 лет, по закону надо ли платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, нет не надо, алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка, но если он является нетрудоспособным, например инвалидом то право на алименты за них сохзраняется

Здравствуйте!

По достижении ребенком 18 лет алиментные обязательства прекращаются независимо от того, учится он или нет. Можете помогать добровольно.

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не надо

УДАЧИ ВАМ

Нет, выплата алиментов после достижения 18 лет прекращается.