Выплачиваются ли алименты после 18 лет при поступлении в ВУЗ на дневное отделение?

• г. Санкт-Петербург

Выплачиваются ли алимента после 18 лет при поступлении в ВУЗ на дневное отделение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Обязанность по уплате алиментов прекращается с достижением ребенком возраста 18-ти лет. Обучение на дневном отделении ВУЗа значения не имеет.

Родители обязаны содержать совершеннолетних детей только в том случае, если дети являются нетрудоспособными инвалидами.