Как решить проблему с неверно указанными сведениями о месте рождения в паспорте и возможность получения замены без оплаты

• г. Владивосток

При замене паспорта сотрудник фмс указал неверные сведения в графу место рождения. Я заметил это спустя месяц. Хотел заменить документ без оплаты так как ошибку допустили сотрудники но от меня потребовали весь пакет документов и прохождения всей процедуры. Есть ли какой либо документ на этот счет в мою пользу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно с заявлением. Отказ обжалуйте начальнику УФМС и в прокуратуру.